Перейти к содержанию

Списание без отсрочки возможно?


ivan_serg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Опишу свою ситуацию, проходил военную комиссию в 2009 году, призвали годным по всем врачам. В 2013 году окончил вуз, после чего в июле начал проходить мед. комиссию, пожаловался терапевту, он выписал направление в областную больницу. В августе прошел обследование в областной больнице по направлению от военкомата. Лежал в стационаре неделю. По результатам обследования приехал с актом в котором стоит диагноз: гипертоническая болезнь 1 стадия 3 степени, риск 2. Сопутствующий диагноз:Хронический двухсторонний пилонефрит в стадии латентного воспаления ХБП 1 ст. До этого вообще за все три года не обращался к врачам. В октябре снова призывная комиссия, я покажу акт терапевту который получил в августе. Посмотрел по расписанию болезней, что должен получить категорию годности "B" по двум статьям. Этих заболеваний достаточно чтобы не давали отсрочку и сразу списали?Имеет ли военкомат право в этом случае по закону дать отсрочку? поставить категорию годности "Г" вместо "B"? Если дадут отсрочку, могу ли я ее обжаловать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам определят категорию "Г" и предоставят отсрочку, вы в соответствии со статьей 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы имеете право обжаловать данное решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинским вопросам лучше консультироваться в медицинском разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...