Перейти к содержанию

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРИЗЫВА


Гость Призывник84

Рекомендуемые сообщения

Гость Призывник84

Здравствуйте.

 

Служить желания нет никакого, просьба ответить на вопросы.

 

мне 23. окончил ВК год назад, оф. запаса.

 

моя история

волею судеб оказался в военкомате, мной по глупости была подписана поветска (форма 22), заполнена была не до конца, только мои ФИО, дата когда требуется прибыть и ФИО военного комиссара с печатью. НЕ помню какая дата была указана в корешке повестки, но в самой повестки подполковник проперся и указал дату 7 августа.. то есть ту дату когда я фактически попал к нему в руки, устно сказал мне прибыть 1 октября.также мной по глупости была подписана учетная карточка. решение комиссара вписно не было, так как мои документы были отосланы по направлению к министру обороны только через несколько дней после моего подписания этой повестки карточки. ВВК пройдена более года назад(26,06,06) и до того как моему диплому был присвоен рег. номер(то есть фактически до моего отчисления из универа)

 

вопросы:

 

1) насколько я знаю форма повестки неверная + дата указана неверная, могу ли я забить на эту повестку и не появляться в военкомат по ней?

 

2) до какого момента я имею право предоставить в военкомат документы о зачислении в аспирантуру? как понимаю до того момента как по моему делу будет принято решение о призыве. но учитывая то что я расписался в учетнной карточке напротив пустой графы(решение военого комиссара), как я понял для вынесения решения я им уже не нужен и его вынести могут без моего присутствия? или все таки доки могу предоставить до того момента как подпишу предписание об убытии?

 

2) имею ли я теперь право требовать прохождение мной ВВК до вынесения решения о призыве?

 

3)в случае вынесения решения о призыве могу ли оспорить решение в суде ввиду того, что ВВК не была пройдена?

 

4) если я буду тупо скрываться до 01,01,2008, а потом все таки попаду в военкомат, смогут ли меня тогда призывать? если я правильно понимаю, то пока они не заставили меня пройти ВВК повторно, они не имеют право вынести решение о призыве, а после 01,01,2008 они по закону не будут иметь право это сделать?

 

5)в случае если официально оформлю отсрочку по состоянию здоровья,

буду признан негодным. и это каким то образом будет мешать дальнейшей моей жизни, смогу ли я уже после отмены призыва опротестовать признание меня не годным? ну что-то вроде того, что да был болен на момент призыв, а теперь вдруг чудесным образом исцелился?

 

5) Прошу ваших рекомендаций, как мне лучше поступить, чтобы избежать призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Повестку храните – фактически Вы по ней явились в РВК (присутствовали в РВК в день указанный в повестке).

2) Если поступите в аспирантуру, то можете выслать в РВК ксерокопию справки по форме 26. Лично же явка в РВК чревата вручением предписания об убытии, т.е. завершением Вашего призыва на военную службу. И тогда встанет вопрос о Вашем статусе – уже военнослужащий, дезертировавший со службы (тогда Вами займется быстрая в работе военная прокуратура), либо еще гражданское лицо, уклоняющееся от призыва.

2) Ничего требовать не следует, т.к. не следует являться в РВК (см. выше).

3) Вы можете оспорить в суде решение о Вашем призыве на военную службу по множеству оснований, какие сможете найти (даже если эти основания препятствуют Вашему призыву только по Вашему субъективному мнению). Читайте раздел Советы юриста на нашем сайте. http://www.prizyv.net/advice/?sid=4ef1f571d63e8e7d275795a6f848b148

4) Вполне возможно лист медицинского освидетельствования был заполнен заочно.

5) Военный комиссар не может принять одновременно два противоречащих друг другу решения: о предоставлении отсрочки от призыва и о призыве на военную службу. И офицеру запаса очень трудно добиться признания его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (для этого он должен страдать каким-нибудь экзотическим заболеванием, например, отсутствием конечности).

5) Избегайте попадания в РВК. Можете поступить в аспирантуру, если это соответствует Вашим планам.

 

Задавайте вопросы на форум нашего сайта, посвященный офицерам запаса.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...