Перейти к содержанию

Не знаю как поступить. Звонят из военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажу сразу ,что в армию идти мне не очень хочется,но и бегать от военкома тоже не собираюсь. Начну с самого начала. Значит в 2008 году проходил фгс из за того что неделю лежал и ничего есть не мог,и у меня была обнаружена язва ДПК,точнее целующиеся язвы луковицы ДПК,хронический очаговый гастрит тела и антрального отдела. Лечащий врач мне сказала что в армию идти мне не светит,учился я тогда в 10 классе,и как раз проходили всем классом комиссию в военкомате,наверное чтобы встать на учет,в общем не знаю как это у них делается,но проходили комиссию,там присвоили категорию - годен только при войне. Всё.Закончил школу пошел учится в универ,отчислился через полтора года.Вернулся в родной город. До сего дня я никуда из города не уезжал,каждые пол года звонили с военкомата просили прийти получить повестку.в интернете где то вычитал что на звонки военкомата реагировать не обязательно,что идти туда надо только при вручении повестки. В общем я не скрывался не от кого. Был дома,про военкомат и думать забывал пока не звонили,и то я не реагировал,мали ли вручат повестку,не хотелось тратить год в армии. В конце 2012 года я опять проходил ФГС ,т.к. периодами меня скручивало,боль была знакомая,так живот ноет только когда язва болит. В общем прошел ФГС, поставили заключение :ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ,ОБОСТРЕНИЕ.РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ. В общем в заключении нету ни рубца от язвы ,не самой язвы ДПК. И буквально сегодня звонили с военкомата,мать взяла трубку,зачем то им сказала что я учусь в другом городе(якобы востановился),ну это мама ...ей по телефону сказали что я должен прийти встать на учет,ибо с 1 апреля призыв,ну так мне в течении двух лет они звонили (с интервалом пол года) говорили такое...

 

Вот в общем вся моя история связанная с военкоматом,повестки никогда не получал,только звонки на домашний. Я просто не хочу тянуть дальше время, Надо бы уже точки расставить,но так как язва куда то испарилась(хотя переодически побаливает) Не знаю что делать,служить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

molag, добрый день!

По вопросам мед. характера проконсультируйтесь в медициском разделе форума. Вам надо пройти обследование в нормальном мед. учреждании, где не закрывают глаза на заболевания и с мед. документами идти в ВК и добиваться зачисления в запас.

По звонкам Вы не обязаны являться, тем более за повесткой, а Ваша мама пусть больше не говорит, что Вы в другом городе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А то что мать сказала ,на счет другого города,может принести какие нибудь проблемы?

 

Никаких проблем не принесет, не слушай xlegox .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик,сразу видно что вы никогда не были на судах с участием полиции. Поэтому лучше не говорите то,о чем не имеете представления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик,сразу видно что вы никогда не были на судах с участием полиции. Поэтому лучше не говорите то,о чем не имеете представления

 

Ну ты тоже в свои 22 года много судов повидал:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее

xlegox,

 

ПРАВ. Сказать "здесь не живёт" это признать что "убыл не известив военкомат и не проживал по месту регистрации". Что не жопа, но послужит доказательством умысла на уклонение.

 

Более того есть идиоты родители, которые пишут это ПИСЬМЕННО (по просьбе полиции). И готово УД.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее

xlegox,

 

ПРАВ. Сказать "здесь не живёт" это признать что "убыл не известив военкомат и не проживал по месту регистрации". Что не жопа, но послужит доказательством умысла на уклонение.

 

Более того есть идиоты родители, которые пишут это ПИСЬМЕННО (по просьбе полиции). И готово УД.

 

От письменных показаний можно отказаться сославшись на давление со стороны военкомата.

Что уж говорить о каких-то звонках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик


Оффтоп


 

Судья не пуп земли.

Есть и высшие инстанции.

А если судить по закону , это вообще не доказательство никакое , мало ли кто там, что сказал.

Если сам на себя не наговорит...

А если рассуждать как ты , то можно вообще на законы не опираться , потому-что у нас за булку хлеба на 5 лет сажают, а за ворованные миллиарды в разряд свидетелей ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

 

А с чего ты собственно взял, что именно данный судья будет действовать не по закону?:yes2:

Одно дело написать, мол нет не надо так говорить родителям, мало ли, другое дело утверждать , что айайай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

 

Ну лично я воспринял - "конечно" , как обязательно, как само собой разумеющееся :yes2:

Надо яснее выражаться в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мать сказала беспокоясь за сына,такая уж у меня мама,я её не просил говорить этого,ибо всегда я сам переговаривал с барышней которая звонила от военкомата. Я чего собственно написал,вы люди знающие ,я вот думаю если они так и будут продолжать звонить,мне игнорировать эти звонки до 28 лет ?)) Я так не думаю.Болезнь была да куда то пропала,я уже написал в другую тему,на счет язвы. Просто правда не знаю как быть. Идти в военком-это повестка сразу. У них в медкомиссии тоже могут не найти ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить,что не проживаете дома не стоит.

Надо пройти обследование и подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

После этого можете самостоятельно явиться в ВК. Если не получите ранее повестку под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их мед.комиссия и не обязан у вас что то выискивать. Это вы сами должны заранее позаботиться об этом и пройти полное обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...