Перейти к содержанию

Острые язвы луковицы ДПК


NUExplorer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, год назад лежал в больнице (другого города по месту учебы) с язвой луковицы ДПК. Год после лечения язва меня не мучила. Во время призыва мне сказали, что выписки из больницы другого города не действуют. Вытребовать направление так и не получилось у терапевта. Но к счастливому стечению обстоятельств, у меня через две недели открылась опять острая язва луковицы ДПК (1,6-2см) по моему даже не одна, а несколько штук. Пролежал уже в местной больнице, составили как положенно акты (+ выдали снимки ФГДС, рентген) и сдал в военкомат. Дали отсрочку на год (т.к военный призыв у нас раз в год). Моё дело отправили в районный военкомат. Через месяц после лечения снова пошёл на ФГДС и выяснилось, что у меня желудок идеально вылечился (ни рубцов, ни деформаций, а только покраснение). Собственно вопрос, если меня сейчас вызовут на комиссию в район, и там окажется, что я здоров - меня заберут в армию??? Как мне теперь правильно действовать? И могла ли на самом деле острая язва ДПК за месяц зажить без следов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острая язва без рубца не заживает.Он может маскироваться складчатостью слизистой.Однако острая язва,это не язвенная болезнь и не попадает под рассмотрение статьи 58.Язвенная болезнь,это всегда хроническая или рецидивирующая язва(ы) на фоне рубцовой деформации слизистой.А Вас могут призвать по статье 59,с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стаю на учете у терапевта с диагнозам язвенная болезнь... И в выписке из стационара мне написали язвенная болезнь (а острую язву мне написал врач который делал ФГДС), и врач из военкомата подписался под язвенной болезнью. Есть смысл мне ее перед комиссией как-то обострять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострять не надо.Но попасть под рассмотрение статьи 58 весьма проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавайте обращаемость с жалобами к хирургу в поликлинику по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...