Перейти к содержанию

Статья 42, пункт "В". Подскажите пжл, можно ли сослаться на нее.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня ! Скоро идти в военкомат на КМО, а не могу точно выяснить к какой статье подходят мои диагнозы. Решил сослаться на 42 ст. пункт "в", а именно на следующую выдержку:

 

Сердечная недостаточность I - II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

А вот мои диагнозы:

 

ХСН 1 ст., ФК 1 ст., ПМК 1 ст.

 

Пролапс митрального клапана, 3-4 мм.

Митральная регургитрация 1 ст., Регургитрация на створках клапана легочной артерии 1 ст., Трискупидальная регургитрация 1-П степени.

 

Зафиксирован постоянный подъем сегмента ST по 1-му каналу на 1.6 мм. Признаки ранней ранней реполяризации желудочков.

Постоянный подъем сегмента ST по 2-му каналу на 4.0-4.2 мм.

 

Вот, может ли это подойти к пункту "в" статьи 42 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого маловато. Нет сердечной недостаточности и серьезных нарушений ритма. Скорее всего будете годны, но могут и дать для начала отсрочку, что бы последить за сигментом ST. Теоретически это должно настораживать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...