Перейти к содержанию

Медицинское обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникло несколько щекотливых вопросов...

После сильного удара на тренировке по боксу схватил следующий

диагноз:

 

"ЗЧМТ Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Субарханоидальное кровоизлияние. Ушибы мягких тканей головы"

 

Доставлен в ср. степени тяжести

 

Далее по тексту выписки

 

"Произведена люмбальная пункция: эритохромный, мутный цитроз - 1; 1 - нейтрофилов, 7425 - св. эритроцитов, белок - 457 мг/л."

 

Травма была год назад. После этой травмы бросил спорт, т.к. после небольших физических нагрузок шумела и кружилось голова. Во сне, ближе к утру частенько сводит ноги судорогой. Мне кажется это как раз последствия люмбальной пункции. Дважды ходил к невропатологу и дважды прокалывал курс Пирацетама и Церебролизина(вроде так называется)

 

 

Сейчас меня военкомат направил на обследование в больницу, причем прописал мне определенную больницу в акте.

 

В больнице мне сделали какой-то там компьютерный снимок черепа сказали что все с моим здоровьем нормально. Я им давай объяснять что даже 100 метров пробежать не могу. Они сказали что ложат на стационарное обследование и будут делать люмбальную пункцию. Я отказываюсь делать люмбальную пункцию(после нее можно инвалидом стать!) - мне и одного раза хватило на всю оставшуюся жизнь!!!. Военкомат грозится забрать в армию. Что делать в данной ситуации?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых скорее всего ваши жало бы на судороги и головные боли вызваны не люмбальной пункцией, а являются последствиями травмы головы. Во вторых в соответсвии со ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья вы имеете право отказаться от проведения медицинских манипуляций. Кроме того вы имеете право обжаловать решение комиссии о решении вас призвать и можете подать заявление на о направлении вас на новое медицинское освидетельствование в другое лечебное учреждение. И последнее в вашем случае есть еще масса других способов проведения обследования без люмбальной пункции и определния состояния вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое возможно, в соотвествии со ст.30 офнов законодательства рф об охране здоровья граждан. вместе с тем, реализовать указанное право удается только в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...