Перейти к содержанию

Поступление в институт


lseven
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пришли из военкомата, дали повестку на 20 июня, 20 июня начинается прием документов на поступление в высшее учебное заведение(оно же институт), отсрочка по учебе уже была использована в одном из СПО учреждений, игнорировать повестку я не собираюсь, однако знаю что я могу требовать отсрочку на основании того, что каждый поступающий в учебное заведение, может требовать у военкомата отсрочку на момент поступления в учебное заведение. Собственно в чем нужна помощь, что нужно и как лучше отстоять свои права в военкомате на счет данного случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я могу требовать отсрочку на основании того, что каждый поступающий в учебное заведение"

Если вы уже реализовали свое право на отсрочку для получения среднего профессионально образования, повторная отсрочка вам не полагается, вы конечно можете требовать, но к сожалению закон на стороне ОВК в данному случае.

 

Если заболеваний освобождающих от призыва у вас нет, то как вариант проходите призывные мероприятия, после вынесения решения ПК о вашем призыве на ВС обращайтесь в суд, обжалование решения ПК в судебном порядке приостановит его реализацию до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного другое имел ввиду, я хочу получить от военкомата отсрочку не на момент учебы, а на момент поступления 20июня-7июля идет прием документов, зачисление идет уже после 15 июля, как я это могу сделать.

Документы показать относительно поступления в момент прохождения медицинской комиссии не могу, так как начало приема документов совпадает с датой прохождения медицинской комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отсрочку на поступление имеют право только "получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации." (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" пп. "г" п.2 ст. 24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...