Перейти к содержанию

Неправильно посчитали стаж и не дали квартиру при увольнении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

Может быть вы сможете мне ответить на вопрос, поскольку где ни спрашивал.. никак не могу получить конкретного ответа.

 

10 лет назад я уволился со службы (по контракту). Мне неправильно посчитали стаж (не включили сборы 45 суток), а потому я не получил сертификата на жильё.

Квартира в которой проживал (служебная в "бараке") сдана не была. 2 года назад меня пытались оттуда выселить, но суд применил исковую давность и им в иске отказали, потому продолжаю жить в этой квартирке на птичьих правах.

Тогда же и выяснилось, что мне при увольнении (10 лет назад) неправильно посчитали. По правильному у меня 10 лет и 17 дней выслуги.

Насчет пенсии то обещали там разобраться и пересчитать. А вот как быть с жилищным вопросом в данной ситуации? Ведь всё таки 10 лет прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для начала потребуйте в военкомате произвести перерасчёт выслуги лет, после получения отказа - в суд. При положительном решении суда, обращаетесь в жилищные органы военного управения с заявлением о постановке на учёт нуждающихся в получении жилых помещений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала потребуйте в военкомате произвести перерасчёт выслуги лет

Именно в военкомате, а ни где служил?

 

после получения отказа - в суд

В суд требовать произвести перерасчет или по жилью?

 

При положительном решении суда, обращаетесь в жилищные органы военного управения с заявлением о постановке на учёт нуждающихся в получении жилых помещений.

Это что же получается... Если выслуга установлена, то соответственно мне еще 10 лет тому назд при увольнении должны были обеспечить жильём, а я сейчас буду просить поставить на учет и стоять в очереди на получение жилья? Там ведь можно до смерти стоять.

Разве не должны дать сертификат, который сразу при увольнении должны были дать, но не дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам ни кто ни чего не должен, пока не будет в судебном порядке установлено право на выслугу более 10 лет.

Как только в судебном порядке будет установлена соответствующая выслуга у вас возникнет право, в связи с ранее допущенной ошибкой при расчёте выслуги лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как только в судебном порядке будет установлена соответствующая выслуга у вас возникнет право, в связи с ранее допущенной ошибкой при расчёте выслуги лет.

Ну а если МО без всякого суда уже сами добровольно признали этот факт и произвели перерасчет, выдали справку на днях.. Тогда как далее действовать?

 

обращаетесь в жилищные органы военного управения с заявлением о постановке на учёт нуждающихся в получении жилых помещений.

Почему о постановке? Ведь если исходить из того, что если бы не было этой ошибки с выслугой при увольнении моём, то должны были еще тогда дать сертификат... то есть не оставить без жилья!

Ошибка была по их вине, они же её сами сейчас устранили добровольно. Тогда в таком случае в каком порядке сейчас должен быть решен жилищный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тогда в таком случае в каком порядке сейчас должен быть решен жилищный вопрос?

Подавать документы для постановки на учёт нуждающихся в получении жилых помещений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать документы для постановки на учёт нуждающихся в получении жилых помещений.

То есть в общем порядке и в "мёртвую" очередь.. может еще малоимущим признаться и т.д.? И потом пока не умру ждать?

Я одного не пойму. Они должны были всё это сделать при моём увольнении, в том числе и сертификат дать. Ни сделали из за их же ошибки с расчетами выслуги.

Сейчас они расчет утранили ошибку.

А теперь мне в очередь.. на учёт .. Это в качестве нуждающихся (которые малоимущими должны быть)?

А как то, что увольнение без предоставления жилья было незаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри п. 1 статьи 23 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подавать документы для постановки на учёт нуждающихся в получении жилых помещений.

Документы собрал и направил в ФГУ "Востокрегионжилье" МО РФ в Хабаровск, так мне сказали в территориальном его отделении по нашей области. Всё предоставил согласно Инструкции, утвержденной приказом МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 (сказали что ей надо руководствоваться).

Там бланк заявления дали о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, в соответствии со статьей 52 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также перечень приложений.

Вместе с тем, в территориальном органе этого ФГУП отметили, что в удовлетворении моего заявления мне будет 100% отказано, поскольку такие заявления могут подавать военнослужащие, а я таковым уже 10 лет как не являюсь, то есть я бывший военнослужащий и на меня не распространяется действие данного приказа!

И как быть в такой ситуации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вам сделали перерасчёт выслуги и выдали подтверждающий документ от сегодняшнего числа, тогда после получения отказа в постановке на жилищный учёт вам необходимо обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...