Перейти к содержанию

уклонение от призыва


витя2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать до конца призыва осталось 2 месяца мне сейчас военкомат дал акт на обследования в кардиологию,могу ли я затянуть с прохождением мед комиссии по этому акту на 2 месяца,и имеют ли они меня право забрать? пока я не прошел до конца обследования по этому акту.какие вы мне можете дать советы.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Если Вы не успеваете пройти обследование, необходимо уведомить об этом ВК. Заключение о категории годности должно быть дано после получения результатов обследования по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да они мне дали повестку на 15июня,я планирую пока затянуть с мед осмотром 15 числа придти или лучше позвонить и сказать что я не успеваю,ну вот еще какой вопрос,если они позвонят в больницу и им скажут что больно долго он его проходит,есть ли повод переживать? и будут ли они иметь право забрать меня бес завершенного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете уклоняться от обследования и таким образом затягивать его, это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете уклоняться от обследования и таким образом затягивать его, это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

 

Уважаемый юрист что вы мне можете посоветовать в этом случае? как бы так выразиться как мне будет полегче затянуть с призывом особо не нарушая закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...