Перейти к содержанию

С заявлением на комиссию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить. В понедельник у меня заседание призывной комиссии, на которой будут решать, дать мне направление и Акт на доп.обследование или нет(врач при освидетельствовании дал только направление,диагноз тянет на "В"). Но есть проблема - я студент,18 лет и комиссия будет пытаться дать отсрочку по учебе(как написал один врач "обследование после отсрочки по учебе." Хочу написать заявление, чтобы дали направления и Акты на то заболевание, которое подтвердилось, и на то, которое "после отсрочки" (никакой отсрочки у меня нет). Когда и как лучше подать это заявление -в самом начале, когда меня вызовут, когда доложит ст. врач (со словами "я не согласен"), или в самом конце (но тогда могут вообще не обратить на него внимание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty259, Добрый день! До понедельника есть уйма времени, ознакомьтесь с http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=4539630&postcount=43 на страничках форума Отсрочка или освобождение Это конкретный ответ на Вашу мысль

Но есть проблема - я студент,18 лет и комиссия будет пытаться дать отсрочку по учебе

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
А вот положения статьи Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

.................

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

Пункт 1 данной статьи предусматривает БЕЗУСЛОВНОЕ предоставление отсрочки не зависимо от волеизъявления призывника.

Пункт 2 предусматривает ВОЗМОЖНОСТЬ предоставление отсрочки при наличии ОСНОВАНИЙ и ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ призывника воспользоваться своим ПРАВОМ на данную отсрочку.

Не желает золотой медалист воспользоваться своим правом - пойдет служить.

Не желает призывник, который имеет основание быть освобожденным от призыва по заболеванию, воспользоваться своим правом на отсрочку по обучению в ВУЗе - обязаны освободить (при наличии заболевания).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, seys! Мы уже общались с Вами на форуме, спасибо за помощь. Буду отстаивать свои права, но меня сейчас интересует конкретный вопрос, ответ на него на форуме я не нашел. Я написал заявление и кому и когда на заседании призывной комиссии его отдать, чтобы на него обратили внимание, а не положили бы сразу в личное дело и приступили к голосованию. И еще - не могли бы Вы просмотреть мое заявление (оно готово, могу выложить его минут через 15 после получения Вашего ответа), не упустил ли я что-то важное. Ваш совет очень нужен. Я знаю,что у Вас есть опыт в подобных делах и Вы многим помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заявление и кому и когда на заседании призывной комиссии его отдать, чтобы на него обратили внимание, а не положили бы сразу в личное дело и приступили к голосованию. И еще - не могли бы Вы просмотреть мое заявление (оно готово, могу выложить его минут через 15 после получения Вашего ответа), не упустил ли я что-то важное. Ваш совет очень нужен. Я знаю,что у Вас есть опыт в подобных делах и Вы многим помогли.

Заявления лучше отдавать в отдел делопроизводства в приемные дни военкомата, т.к. тогда на Вашем экземпляре поставят соответствующую отметку о принятии и на призывной комиссии данное заявление будет уже в личном деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет у него времени для

отдавать в отдел делопроизводства в приемные дни военкомата
поскольку
В понедельник у меня заседание призывной комиссии

 

qwerty259Без конкретных фамилий выкладывайте (или направьте в личку) свой вариант заявления.

P.S. Пока курил - пришла следующая мысль: Вы можете в обще ничего не готовить! На том основании, что

врач при освидетельствовании дал только направление
следовательно, этот специалист категорию годности не выставил! и, следовательно, медицинское освидетельствование Вами до конца не пройдено!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед заседанием комиссии я успею зарегистрировать заявление в канцелярии ,но к 10.30(начало работы ПК) оно не "дойдет " до моего личного дела. Придется самому действовать по ситуации. Но как лучше? Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед заседанием комиссии я успею зарегистрировать заявление в канцелярии ,но к 10.30(начало работы ПК) оно не "дойдет " до моего личного дела. Придется самому действовать по ситуации. Но как лучше? Посоветуйте пожалуйста.

Дойдет заявление на заседание призывной комиссии, если же каким-нибудь образом не дойдет - Вы можете устно озвучить заявление и продемонстрировать из рук заявление с отметкой о принятии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, отправил Вам текст заявления. Заранее спасибо.

Если не сложно, не могли бы Вы ответить мне тоже в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty259,

Перед заседанием комиссии я успею зарегистрировать заявление в канцелярии ,но к 10.30(начало работы ПК) оно не "дойдет "

Правильная мысль!

Совершенно не сознательно Вы применили на практике положения статей Федерального закона от 2 мая 2006 N59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

и ведомственного документа - приказа Минобороны РФ от 28 декабря 2006 №500 “Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”
4. Обращения, поступившие в воинскую часть или должностному лицу, регистрируются в течение трех дней с момента поступления в книге учета письменных обращений граждан по форме согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции и в обязательном порядке докладываются соответствующему командиру (начальнику).

 

Обращения, поступившие с оригиналами документов или при отсутствии документов, упоминаемых гражданином в обращении как приложенные к обращению, регистрируются с актом по форме согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.

 

5. Все обращения подлежат обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, с Вашего позволения внесу свои "две копейки". Полностью согласен с отсутствием установленной категории врачом, давшим направление.

Копейка первая: надо вернуть ему, после обуздания фантазии ПК, ответ по направлению с диагнозом. Поскольку там речь идёт про категорию В, то вторая копейка - неправомерно предоставлять отсрочку при наличии непризывной категории и ст. 24 в данном случае неприменима (раз категория непризывная, то отсрочку предоставлять нет основания, т.к. гражданин призыву не подлежит). Т.е. при предоставлении отсрочки вместо категории В надо однозначно обжаловать решение в ПК субъекта, как более быстрый, чем суд путь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим Добрый день!

Копейка первая: надо вернуть ему, после обуздания фантазии ПК, ответ по направлению с диагнозом.
Врачу? Именно к этому все и клонится. Но вначале необходимо получить Акт исследования состояния здоровья для его заполнения по результатам проведенного обследования.

И вот в данном случае направление будет как нельзя кстати! Идем от обратного: если врач-специалист выдал направление, то он затрудняется выставить категорию годности к военной службе? А выдав направление он этот факт подтверждает, поскольку действует в соответствии с п.4 ст.5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

И поскольку категория годности данным врачом не выставлена, то медицинское освидетельствование не может считаться пройденным до конца.

Но в таком случае, и заседание призывной комиссии может состояться лишь для того, чтобы вручить призывнику Акт

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
(основание: ст.13 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня еще один вопрос. Так получилось, что у меня нет результатов необходимых анализов, ЭКГ и флюорографии(честно говоря не знал, что надо было делать, а в районной поликлиннике не сказали).Что в таком случае надо делать? И должны ли давать необходимые направления врачи военкомата? Я прошел освидетельствование всех врачей,но никто ничего не сказал по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty259, А это еще один джокер Вам; призывная комиссия ограничена теперь в вынесении любого решения кроме лишь как направления (с актом) на дополнительное медицинское обследование.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте seys!Спасибо. что Вы мне ответили.Так это (не выдача направлений) считается упущением мед.комиссии или может быть поставлено мне в вину, что я мол во время не представил необходимые мед.документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на анализы должны были дать в любом случае.

А чтобы дали акт,конечно Вы должны были предоставить мед.документы характеризующие Ваше здоровье. Без них на обследование направлять Вас не обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все представил ,нет только результатов анализов. Что в таком случае должна делать медкомиссия ВК? И если направление на анализы в процессе моего освидетельствования не были даны и вообще о них никто ничего не говорил - это считается нарушением процедуры освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это считается нарушением процедуры освидетельствования?

Считается. Так что получайте решение ПК без них и потом обжалуйте это решение,если оно Вам не понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty259, Диагностические исследования (анализы) должны быть пройдены (сданы) призывником не ранее, чем за 30 дней до проведения медицинского освидетельствования (до прохождения медицинской комиссии в отделе ВК).

Результаты анализов при проведении медицинского освидетельствования должны находиться в личном деле призывника.

Таким образом, в зависимости от завтрашнего поведения членов ПК и принятого ими решения у Вас имеются основания для последующего судебного обжалования (выбирайте):

1) в связи с поверхностным и необъективным проведением медицинского освидетельствования без учета предоставленных медицинских документов, свидетельствующих о наличии ряда не призывных заболеваний и, как следствие, - незаконное решение ПК;

2) в связи с нарушением порядка подготовки (отсутствие в личном деле результатов диагностических (клинико-инструментальных) исследований), организации проведения медицинского освидетельствования и, как следствие, - незаконное решение ПК;

3) нарушение права призывника на освобождение от призыва по заболеванию или права призывника на получение отсрочки по обучению и, как следствие, - незаконное решение ПК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seys, большое спасибо.И, наверное, последний вопрос. Стоит ли в заявление (я отправлял Вам его вчера) добавить фразу " Несмотря на отсутствие данных диагностических исследований в моем личном деле во время медицинского освидетельствования мне не были выданы направления на анализы,ЭКГ и флюорографию "или она уже будет лишней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty259,

По результату медицинского обследования, проведённого на основании выданных направлений, мне был поставлен диагноз «продольное плоскостопие 3 степени»
об этом не забывайте! Даже без Акта наличие заболевания подтверждено.

Стоит ли в заявление
Я думаю, пока не стоит: пройти необходимые обследования для того, чтобы было подготовлено надлежащим образом личное дело, можно и после вынесения ПК требуемого решения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEYS, большое спасибо за помощь. Пожелайте мне завтра "семь футов..." и если Вам самому когда-нибудь нужна будет помощь (все в жизни бывает) - обращайтесь, постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty259,

если Вам
Спасибо. Но привык оставаться всегда на плаву за счет собственных сил, пока энергии, опыта и знаний хватает. Завтра я с 09:00 24 часа на службе; понадобиться помощь - обращайтесь.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...