Перейти к содержанию

Ошибочное Отчество


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: в начале апреля явился в военкомат (В Москве) по повестке, за которую расписывался ещё в октябре 2011, прошёл мед обследование и повторную призывную комиссию на которой признали годным по категории Б (ограничения дал терапевт), выдали повестку на моё ФИО на 2.07.2012 контрольная явка и 3.07 с вещами. Через две недели попросили придти в военокомат для распечатки прав на категорию Ц, на которую я обучался от военкомата (по повестке в начале апреля забыл дать права на ксерокопию им, хотя тоже говорили, но забыл) и заодно забрали повестку на 3.07.2012 и сказали что я заканчиваю обучение в Колледже в 20-ых числах июня и переписали мне повестку(за которую я расписался) на 27.06 контрольная явка, а на 02.07 отправка, НО только вечером заметил что в повестке стоит совсем другое отчество вместо Андреевич -Александрович. Имею ли я право не являться по этой повестке в военкомат? хоть расписался за неё прочитав не внимательно. стоили доказывать что не моя подпись? и т.д. и т.п. как выйти из ситуации.

 

 

и второй вопрос: если не согласен с решением мед комиссии военкомата, могу ли я взять у них какую-нибудь выписку/направление на обследование в свою поликлинику по месту жительства(или же писать заявление на кого-то с просьбой пройти обследование) или в любую другую больницу/поликлинику. Как должен выглядеть этот процесс, распишите подробно: от взятия направления/написания заявления мной и как полученные результаты прикрепить к личному делу и заставить комиссию признать не годным, если таковым буду считаться (есть болезни и желудка и почек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право не являться по этой повестке в военкомат? хоть расписался за неё

Лично вам такого права не предоставлено. Признать повестку незаконной и тем самым снять с вас обязанность явки по ней имеет право только суд и больше никто. Так что если подписали эту повестку, то явиться в любом случае обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и второй вопрос: если не согласен с решением мед комиссии военкомата, могу ли я

Уже не можете. Решение о призыве вынесено и ПК не в праве его изменить.

Следует оспорить его судебно или через ПК Субъекта, чтобы появилась возможность пройти дополнительное обследование.

Но для получения акта Вам потребуются мед. документы, подтверждающие наличие заболевания. Хотя бы записи в амбулаторной карте из поликлиники.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично вам такого права не предоставлено. Признать повестку незаконной и тем самым снять с вас обязанность явки по ней имеет право только суд и больше никто. Так что если подписали эту повестку, то явиться в любом случае обязаны.

неужели я должен явиться по этой повестке, если в ней стоит не моё отчество, но моя подпись? Ведь я расписался может за другого человека вообще. Или в повестке самое главное должна стоять моя подпись?

 

Добавлено через 6 минут

Уже не можете. Решение о призыве вынесено и ПК не в праве его изменить.

Следует оспорить его судебно или через ПК Субъекта, чтобы появилась возможность пройти дополнительное обследование.

Но для получения акта Вам потребуются мед. документы, подтверждающие наличие заболевания. Хотя бы записи в амбулаторной карте из поликлиники.

 

Если ПК вынесла решение о моей годности и назначила дату явки уже, то обжаловать можно только через суд? И медицинское обследование проходить бесполезно?

 

p.s. и расскажите подробнее что будет происходить на контрольной явке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NetSpasibo, обжаловать Вы можете через суд или ПК Субъекта Федерации.

На контрольной явке ничего интересного не будет. Объявят дату отправки и повесточку дадут "с вещами".

Поскольку на отправку повестка уже есть у Вас, то это вызов на предмет убедиться, что Вы ещё не подались в бега.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему терапевт поставил Б? Возможно, что есть непризывное заболевание. Если есть непризывное заболевание, то подавать в суд лучше сейчас; а если нет, то в конце июня, чтоб призыв кончился и нереализованное решение ПК в отношении вас было автоматически отменено.

 

Если у вас есть отсрочка по учёбе, то уже есть повод для формулирования иска об отмене решения ПК: проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему терапевт поставил Б? Возможно, что есть непризывное заболевание. Если есть непризывное заболевание, то подавать в суд лучше сейчас; а если нет, то в конце июня, чтоб призыв кончился и нереализованное решение ПК в отношении вас было автоматически отменено.

 

Если у вас есть отсрочка по учёбе, то уже есть повод для формулирования иска об отмене решения ПК: проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки.

 

если подавать в конце июня иск, то получается я пропущу только весенний призыв, но на осенний меня заберут всё равно, если конечно буду годен. Я сам не могу понять из-за чего Б, в военкомате не разъясняют, а в мед.карте эти каракули хрен разберёшь.

 

и ещё пара вопросов:1. у меня щас идёт отсрочка до 30 июня т.к. учусь в Колледже, могут ли меня забрать до 30 июня, если нет то почему контрольные явки назначают на 27 июня? 2. Всё таки так конкретного ответа на вопрос " что делать, если в повестке не моё отчество, но моя подпись ?(по моей не внимательности :crybaby: )" так и не получил. Идти ли в указанную дату на контрольную явку или могу пропустить её? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется отсрочка предоставленная решением ПК,проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.Если решение о призыве все же принято,решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется отсрочка предоставленная решением ПК,проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.Если решение о призыве все же принято,решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

контрольная явка я так понимаю относится к пункту " проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки"?

 

 

и что насчёт ошибки в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,относится,контрольная явка назначается после принятия решение о призыве.

По повестке полученной под личную роспись обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в повестке не моё отчество, но моя подпись

Парень, забудь про ошибочное отчество, по этому поводу не откосить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве все же принято,решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде

 

что нужно для того чтобы обжаловать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно для того чтобы обжаловать решение?

Написать заявление в суд, либо в ПК субъекта.

Образцы тут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...