Перейти к содержанию

По акту не было вынесено решение ПК.


Barmaley1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот такой вопрос возник, в прошлом призыве отправили на обследование в больницу по ожирению 3 степени, акт получил - принёс, а дальше военкомат вместо того чтобы вынести решение по данному акту тянул время до следующего призыва под предлогом исследования "динамики веса", что согласно закону необходимо только для недостаточного веса, в итоге оттянуля до этого призыва. В этом призыве опять отправили на обследование в больницу, опять получил акт, принёс, врачиха (терапевт) вынесла решение по категории Г, но вот главный врач начинает ломаться, из-за того что в том призыве решение вынесено не было и хочет поставить категорию В, тоесть признать негодным на 6 месяцев, я, конечно не согласен, отложила нашу беседу до завтра. Конечно, я понимаю что стоило судиться в том призыве. Так вот вопрос:

1) Стоит ли пытаться добиваться категории Г уже в этом призыве?

2) Какие неправомерные действия были совершены военкоматом в прошлом призыве и на основании каких статей?

3) Может ли военкомат вынести решение сразу исходя из наличия сразу 2-х актов обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Расписанием болезней:

"Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б"(то есть определяется категория "В" - ограниченно годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочет поставить категорию В,

Если Вам будет дано заключение о категории годности В.- обязаны зачислить в запас и выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, запутался с категориями.

МНе какраз хотят Г поставить, но всё-таки есть кое-какие шансы получить В, поэтому не знаю стоит ли с ними ругаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть основания для зачисления в запас,стоит добиваться соответствующего решения от ПК.По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, сегодня всё-таки сумел настоять на категории "В" и предварительно бумагу на эту категорию главный врач вместе с терапевтом выписали, выдали повестку на призывную комиссию.

Скажите, пожалуйста, чего ждать от ПК? Могут ли там вынести другое решение или это только формальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ПК Вам стоит ждать решения об освобождении от призыва на военную службу, которое вместе с личным делом потом будет направлено на рассмотрение в ПК субъекта и, при установлении законности оснований для освобождения, утверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...