Перейти к содержанию

Прописка


Рекомендуемые сообщения

Офицер запаса. Хочу прописать в другом районе (просто в военкомате того района легче отмазаться). Хотелось бы понять что представляет из себя процедура выписки с текущего места жительства, а так же на каких этапах мне придется обращаться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой "старый" военкомат Вам следует обратиться после того, как получите регистрацию на новом месте жительства с целью снятие в нем с учета. Затем Вы должны прийти в военкомат Вашего нового района и встать на учет.

По закону на эти действия Вам отводится 2 недели с момента регистрации на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.... разве перед тем как выписаться со старого места жительства мне не нужно будет обратиться в "старый военкомат" для того, чтобы взять какие-нить справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация по месту жительства не связана с воинским учетом.

 

Вы можете свободно менять регистрацию. При этом Вы обязаны соблюдать правила воинского учета, в часности сниматься и вставать на учет в РВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.... разве перед тем как выписаться со старого места жительства мне не нужно будет обратиться в "старый военкомат" для того, чтобы взять какие-нить справки?

Вам необходимо сняться с учёта в "старом" военкомате и встать на учёт в военкомате по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо сняться с учёта в "старом" военкомате и встать на учёт в военкомате по новому месту жительства.

 

это необходимо сделать до выписки со старого места жительства. То есть примерно так: выписаться со старой квартиры и старого военкомата, прописаться в новой квартире, встать на учет в новом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала решаете вопросы регистрации, затем вопросы воинского учета.

 

Я сам менял регестрацию несколько раз за прошедшие 3 года и всегда без пометки из ВК меня отсылали, т.е. прежде чем выписать отпраляют в ВК, там снимают с учета, только после этого тебя выписывают. Не знаю на сколько это законно, но так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам менял регистрацию несколько раз за прошедшие 3 года, и всегда без пометки из ВК меня отсылали, т.е. прежде чем выписать, отпраляют в ВК, там снимают с учета, только после этого тебя выписывают. Не знаю, насколько это законно, но так есть.

Это незаконно. Для прописки наличие документа воинского учёта необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно. Для прописки наличие документа воинского учёта необязательно.

 

Есть какой-нибудь нормативный документ, где это в явном виде указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли военкомат в котором я буду сниматься с учета препятствовать этому, если в паспорте у меня уже будет штамп о прописке в другом районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, в данном случае военкомат препятствовать вам не будет. конечно, при отсуствии приказа о вашем призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривал с паспортисткой своего дома, она сказала, что для того чтобы выписаться мне необходимо сначала сняться с воинского учета по месту текущей прописки (для чего конечно нужно сходить в военкомат), а потом выписаться и прописаться по новому адресу (ну и соответсвенно встать на воинский учет в военкомате по новому месту жительства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...