Перейти к содержанию

Помогите!! Я запутался!


Ярослав89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня есть снимок сколиоза 12 градусов (прямая проекция, сделан лёжа), в районном военкомате дали направление на обследование, сделали снимок стоя, получился 5 градусов (три проекции), написали акт, я сделал ещё один снимок в другой больнице 13 градусов (стоя, прямая проекция) и обратился в областной военкомат, дали направление в областную больницу, там хотели дать направление на рентген, я отказался, послали к рентгенологу, чтобы она сделала своё описание по моим снимкам, она дала заключение что снимки не информативны, мотивировала это тем, что для военкомата нужны 2 проекции, отдали пустые акты и направили обратно в военкомат, в этой ситуации мне посоветовали идти в суд, на кого подавать и каковы шансы в подобных делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Поскольку заключение о годности и решение призывной комиссии в отношении Вас еще не вынесено, то подавать в суд еще несколько рано. Если Вы уверены в наличии у Вас заболевания "сколиоз второй стадии", то Вам необходимо явиться в отдел ВК и заявить об отказе от обследований (поскольку диагноз уже был установлен ранее) и требовать вынесения решения призывной комиссии по имеющимся в деле документам, после чего обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат имеет право на основании моих документов вынести решение? если да, то где это написано??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что мне не заполняют акт в больнице, так как моих снимков им мало, а новые я делать не хочу, и посылают меня обратно в военкомат, что делать в такой ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены в наличии не призывного заболевания,необходимое обследование проще будет пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...