Перейти к содержанию

Как получить военный билет после 27 лет


Kuznec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста мои действия для получение военного билета.

В военкомате не разу не был, приписного билета - нет.

До 18 лет был опекаемый бабушкой (я сирота), после 18 - был опекуном над ней, после ее смерти как то все откладывал, потом семья - дети...

Сейчас исполнилось 27 лет.

Повестка приходила по моему один раз (до моего 18-летия), я за нее даже расписался.

В военкомат до 18 и после она меня не отпускала, по причине смерти в армии ее сына (моего дяди), говорила что там все улажено "Фондом солдатских матерей", где она состояла. Повесток до 27 лет больше не было.

Что мне лучше сделать?, с какими документами туда идти?, и чем это все мне грозит?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста мои действия для получение военного билета.

В военкомате не разу не был, приписного билета - нет.

До 18 лет был опекаемый бабушкой (я сирота), после 18 - был опекуном над ней, после ее смерти как то все откладывал, потом семья - дети...

Сейчас исполнилось 27 лет.

Повестка приходила по моему один раз (до моего 18-летия), я за нее даже расписался.

В военкомат до 18 и после она меня не отпускала, по причине смерти в армии ее сына (моего дяди), говорила что там все улажено "Фондом солдатских матерей", где она состояла. Повесток до 27 лет больше не было.

Что мне лучше сделать?, с какими документами туда идти?, и чем это все мне грозит?

Заранее спасибо.

 

 

 

Здравствуйте!

Могу сказать, что за нарушение воинской обязанности налагается ответственность по ст. 21.5 КоАП и ст. 328 УК РФ. Уголовное дело возбуждается при наличии обстоятельств, которые раскрываются в ППВС №3, в частности неоднократная неявка по подписанным повесткам и неявка в ВК после отпадения уважительных причин. В данном случае, формально, нет оснований для возбуждения УД, но, с другой стороны, на практике нередки случаи возбуждения УД без ведома призывника. Советую обратиться за помощью к специалистам в области военного права, которые помогут выстроить тактику поведения и помогут избежать или смягчить негативные последствия, получить ВБ и зачислиться в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...