Перейти к содержанию

Д.М.О.


ИльяДан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста в моей ситуации. В ноябре 2010г. послали с акатами на д.м.о. на подтверждение диагноза, я позвонил в областную больницу и меня записали на 12 января 2011г. Я спросил в военкомате есть ли смысл ехать, ведь призыв уже закончится, мне ответили, что надо,а не то пойдешь служить. Я съездил и мне подтвердили диагноз, он непризывной, вчера позвонил в военкомат, мне сказали что надо ждать до весеннего призыва. Правомерны ли действия военкомата? Не придется ли мне в весенний призыв ехать подтверждать диагноз еще раз, если акты уже заполнены? P.S. Диагноз сколиоз 2 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста в моей ситуации. В ноябре 2010г. послали с акатами на д.м.о. на подтверждение диагноза, я позвонил в областную больницу и меня записали на 12 января 2011г. Я спросил в военкомате есть ли смысл ехать, ведь призыв уже закончится, мне ответили, что надо,а не то пойдешь служить. Я съездил и мне подтвердили диагноз, он непризывной, вчера позвонил в военкомат, мне сказали что надо ждать до весеннего призыва. Правомерны ли действия военкомата? Не придется ли мне в весенний призыв ехать подтверждать диагноз еще раз, если акты уже заполнены? P.S. Диагноз сколиоз 2 степени.

 

Добрый день, спасибо за вопрос.

Действия военного комиссариата правомерны. После пройденного медицинского обследования Вас должны направить на призывную комиссию района, которая согласно ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе уполномочена принимать решение об освобождение от призыва на военную службу.

Призывная комиссия работает только в призывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...