Перейти к содержанию

Вопрос по обследованию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В октябре пришел в ВК,прошел медкомиссию, выдали акт на обследование(сколиоз,плоскостопие) в поликлинику по месту жительства.

Прошел обследование(сделал снимки) подтвердили 2 степень сколиоза( 15 градусов), плоскостопие (1,2 степень) т.е. не годен.

Повестка на 8 ноября. Подозреваю что так просто мне военник с категорией В не выдадут, а будет всячески пытаться сделать меня годным.

Как мне быть если при следующем визите в ВК мне скажут пройти дополнительные обследование в другом мед. учреждении( скорее всего в 3 гор.больнице СПб). Ведь я могу отказаться, как это правильно сделать?

Что надо говорить и делать чтобы мне присвоили категорию В(не годен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай копию с акта обязательно. Со 2 ст. сколиоза - кат."В" - в мирное время не призовут. Должны дать военный билет. Так как акт тебе заполнили по направлению ВК, не бойся, неси это 8 числа и жди решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие (1,2 степень) т.е. не годен.

1 степень плоскостопия - годен

2 степень плоскостопия - годен

2 степень плоскостопия + 2 степень артроза = категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай копию с акта обязательно. Со 2 ст. сколиоза - кат."В" - в мирное время не призовут. Должны дать военный билет. Так как акт тебе заполнили по направлению ВК, не бойся, неси это 8 числа и жди решения ПК.

Я понимаю что должны, но хочу знать к чему готовится если ВК решит что не должны. Когда в октябре пришел со своими снимками, сделанными по собственному желанию в платной поликлинике, с тем же диагнозом 2 ст. сколиоза, мне хирург и глав. врач (вроде) сказали что мне не правильно сделали снимки и т.д.

Вот по этому и сейчас жду подобной реакции, что даже акт их не устроит.

 

 

1 степень плоскостопия - годен

2 степень плоскостопия - годен

2 степень плоскостопия + 2 степень артроза = категория В

спасибо, имел ввиду что не годен по сколиозу. с плоскостопием годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В октябре пришел в ВК,прошел медкомиссию, выдали акт на обследование(сколиоз,плоскостопие) в поликлинику по месту жительства.

Прошел обследование(сделал снимки) подтвердили 2 степень сколиоза( 15 градусов), плоскостопие (1,2 степень) т.е. не годен.

Повестка на 8 ноября. Подозреваю что так просто мне военник с категорией В не выдадут, а будет всячески пытаться сделать меня годным.

Как мне быть если при следующем визите в ВК мне скажут пройти дополнительные обследование в другом мед. учреждении( скорее всего в 3 гор.больнице СПб). Ведь я могу отказаться, как это правильно сделать?

Что надо говорить и делать чтобы мне присвоили категорию В(не годен).

Здравствуйте! Отказаться от обследования вы можете на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. Для этого следует написать мотивированное заявление на имя председателя ПК с приложением документов (копий) и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач-хирург будет настаивать на доп. обследовании то мне ему прямо и сказать что "я отказываюсь и подам заявление ". Или согласиться , взять акт, а потом уже писать заявление об отказе? И кому вообще заявление вручить, девушке что повестки принимает?

 

И скажите,пожалуйста, правильно ли я составил заявление.

 

Председателю призывной комиссии Выборгского района Санкт-Петербурга

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

 

 

От Иванова Ивана Ивановича, зарегистрированного по месту жительства: Санкт-Петербург, Лиговский пр, д. ___, корп. ___, кв. ___

 

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

 

Я, И.И. И…, 22 июня 2010 года был обследован в Городской поликлинике № 83 по поводу жалоб на боли в спине. По результатам обследования (рентгенография позвоночника) у меня был обнаружен сколиоз грудного отдела позвоночника (15 градусов) 2 степени. Согласно ст. 66 «в» Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу в силу требований пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Документы, подтверждающие наличие заболевания, были представлены врачу-хирургу призывной комиссии Выборгского района Санкт-Петербурга.

 

Врач, усомнившись в правильности выставленного в Городской поликлинике № 83 диагноза, воспользовался полномочиями, предоставленными ему п. 1 ст. 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и направил меня на обследование в гор. Поликлинику № 37.

По результатам обследования мне был выставлен диагноз: «Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 ст. (15 градусов)». Согласно ст. 66 «в» Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, указанное заболевание даёт основание для присвоения мне категории годности к военной службе «В» и освобождения от призыва на военную службу в соответствии с требованиями пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Таким образом, теперь, когда призывной комиссии предоставлены заключения двух медицинских учреждений, одно из которых проводило обследование по направлению призывной комиссии, призывная комиссия получила возможность определить категорию годности к военной службе на месте.

 

Надо заметить, что именно «невозможность дать медицинское заключение о годности гражданина к военной службе на месте», согласно п. 1 ст. 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» является необходимым условием для направления призывника на обследование. Направление на обследование при наличии возможности дать заключение не допускается.

 

Тем не менее, врач-хирург призывной комиссии, ознакомившись с заключением городской больницы № 37, дал мне направление на ещё одно обследование – в …… больницу – для изготовления рентгеновских снимков позвоночника в положении …..

Полагаю, что медицинских документов, собранных как самостоятельно, так и по направлению призывной комиссии, достаточно для вынесения заключения на месте.

 

Считаю, что дополнительное облучение вредно для моего здоровья.

 

Реализуя право, предоставленное мне ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, отказываюсь от дополнительного обследования.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

 

Вынести заключение о категории годности к военной службе на месте или мотивированно, в письменной форме, обосновать невозможность этого.

Рассчитать лучевую нагрузку, которую получил я за время проведения исследований, и указать, не превышает ли она установленных санитарных норм.

 

 

 

 

8 ноября 2010 года И.И. И…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заявление составлено правильно.

Можно взять акт и подать заявление об отказе от обследования. Заявление регистрируется в делопроизводстве ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес сегодня акт в ВК,посмотрели и сказали что позвонят 16 числа,скажут когда будет городская комиссия. Через 5 минут снова вызвали в кабинет, звонит уже не будут(только в декабре или что-то вроде этого) и направили меня в Мариинскую больницу на стационарное обследование по недостаточности питания. На мое недовольтво о том что можно по сколиозу уже вынести решение о годности, главрач ВК сказал что еще не могут т.к. решение должны вынести все врачи чтобы их приняла городская комиссия. Снимки зачем-то вернули, хирург написал что-то вроде заключения где я подписал что снимки выданы мне на руки(тут я сильно ступил, не прочитал что именно написал хирург. но спрашивал про то как давно болит спина, наблюдался ли у детского ортопеда..).

Вот теперь думаю что делать. В принципе можно походить обследоваться(ведь на сколиоз и степень В это уже никак не повлияет?), только узнать бы что там со мной делать будут. Главрач так же сказал "дня 4 походишь" , лежать в койке я не буду(и слава Богу).

С другой стороны зачем оно надо, если по идее мне сколиоз уже дает отсрочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! От обследования при желании можно отказаться. Для этого необходимо написать мотивированное заявление на имя председателя ПК и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу заявления, составленного nikola18, он написал

"...предоставленными ему п. 1 ст. 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и направил меня на обследование в гор. Поликлинику..."

Я открыл этот документ - и там написано Статья 30. Утратила силу. - Федеральный закон от 31.12.2005 N 199-ФЗ

То есть врач, направивший его, не мог воспользоваться такими полномочиями?

учебка г. Ставрополь, ул. Ленина 320, ч. 22558, 3 рота, 3 батальон, сейчас в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу заявления, составленного nikola18, он написал

"...предоставленными ему п. 1 ст. 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и направил меня на обследование в гор. Поликлинику..."

Я открыл этот документ - и там написано Статья 30. Утратила силу. - Федеральный закон от 31.12.2005 N 199-ФЗ

То есть врач, направивший его, не мог воспользоваться такими полномочиями?

видимо, я писал по очень старому образцу.. Хотя и интересно, наверно подобную статью надо искать в других пунктах.

А вообще заявление я никуда не писал, это было сделано для подстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...