Перейти к содержанию

Подготовка к медкомиссии


enrai
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне пришла повестка на медицинское освидетельствование. Хочу немного к нему подготовиться. Есть некоторые болезни, но конкретные их причины (диагноз) я самостоятельно выявить не смог (нет ни времени, ни денег). Мне всегда вроде как ставили степень годности "в", по причине самочувствия, врожденных дефектов (конкретный диагноз, попадающий под статью не ставили). Хочу заранее запастись документами, чтобы в случае признания годным, можно было оспорить вердикт, но вот не знаю какие именно нужны: заявления и т. п. То есть получается, что болезнь на лицо, просто не выявленная. Необходимо какое-то заявление с просьбой провести дополнительные обследования, так как имеющихся не достаточно для вынесения решения о состоянии моего здоровья. Где можно найти образец? И кому это заявление адресовывать? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

При прохождении медицинского освидетельствования в ВК, при наличии жалоб, подкрепленных медицинскими документами, Вас и без заявлений должны направить на дополнительное обследование.

Предварительно рекомендую задать вопрос врачам на нашем медицинском форуме, по каким направлением Вам следует обследоваться перед походом в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Для начала соберите медицинские документы (медкарта амбулаторного больного или выписка из неё, рентгенограммы, справки). Можете самостоятельно пройти медобследования. Либо дождаться призыва и в ходе него требовать проведения дополнительного медобследования (если вам не назначат).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вот только ключевое слово "должны", хотелось бы в письменном виде их об этом попросить, в случае если в устной не получится. И еще вопрос: повестку на следующее освидетельствование мне сразу на месте вручат вместе с направлениями или потом в штатном режиме на дом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с заявлением на имя призывной комиссии вашего муниципального образования и одновременно на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой направить вас для проведения дополнительного обследования. Однако, если предъявите мед. документы, это и так будет веским основанием для проведения доп. обследования. Повестку на следующую явку для проведения МО могут вручить сразу, а могут и вообще не вручить, практика в разных ВК отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...