Перейти к содержанию

Достал выенкомат :(


Oldman

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать! В этом году закончил школу, а на протяжении учебного года военкомат доставал по полной. Началось все с октября, тогда меня вызвали в вк.Заставили проходить медкомиссию и направили на обследование по ортопедии и сказали принести справку из школы, что я там учусь. На след день принес, оформили отсрочку по учебе, а насчет обследования решили отложить до марта, то бишь до след призыва. Вроде все ниче, но через несколько дней вызвали в милицию.Оказывается туда собирали всех уклонистов и потом повезли разбираться в вк. После разбирательств, подтвердили все решения предыдущей встречи и вк оставил меня в покое... ненадолго.

В марте пришли с повесткой, мать им сказала что я учащийся школы и они ушли. Потом звонят, говорят, что хоть я и учащийся врачи все равно должны посмотреть состояние моего здоровья, надо явиться в вк. Я пришел, заставили проходить медкомиссию. Там я совсем растерялся, психиатр направил в психушку. А призывная комиссия наехала, почему не хожу на обследования, хотя сами предложили отложить. Теперь они меня направляют на обследование в психушку, предыдущее обследование вроде замяли. Направляли где то в апреле вроде. Причем им абсолютно салатово, что у мну школа, учеба, экзамены, проходи обследование и все тут! Чтоб к концу мая все было, дали повестку даже. Разумеется я ниче не проходил, летом принесли еще повестку под росписку, я ее тоже продинамил. Теперь прокуратура шлет письма, что я должен заплатить щтраф 500 рэ я так понимаю за неявку по повестке.

Я узнал, что дергать меня во время учебы в шк и отсрочки вк не имеет право, можно ли это обжаловать, а заодно и штраф, ведь вызовы были незаконные? А еще хочу подать на вк суд, ибо задрали уже. К чему тут из всего что я написал можно к ним придраться? И можно ли на основе этой жалобы на штраф раскрутить всю эту судебную кампанию, чтоб не платить всякие пошлины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, напишите соответствующию встречную жалобу в прокуратору на незаконные действия военкомата и заявление в районный ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформили отсрочку по учебе

На заседание призывной комиссии вызывали? Решение объявляли?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки по обучению в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... не знаю насчет заседания, после медкомиссии всех вызывали в кабинет и там уже разбирались, отсрочка или еще че. Наверное это и есть заседание призывной комиссии? А отсрочку вроде записали в деле, я видел, там написано до 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку вроде записали в деле, я видел, там написано до 30 июня.

Если где-то в деле точно отмечено, что предоставлялась отсрочка,то напиши жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление по делу об административном правонарушении и незаконные действия ОВК обжалуются отдельными производствами. Если необходимость в этом, то подавайте соответствующие заявления, предварительно ознакомьтесь с гл.30 КоАП и гл.25 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.7 Постановления Правительства №663 Вас во время действия отсрочки не имели права вызывать в органы ОВК. Обратитесь в суд.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с положениями ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокуроры вправе, в частности:

- Вносить представления в государственные и иные органы об устранении выявленных нарушений законов и способствующих им обстоятельств.

- Требовать привлечения лиц, нарушивших закон, к установленной законом ответственности (в т.ч. дисциплинарной, материальной).

- Предостерегать должностных лиц о недопустимости нарушения закона.

Указанные права прокуроров являются вместе с тем и их обязанностями

В ст. 6 Закона о прокуратуре закреплено принципиально важное положение о том, что требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Закреплено также, что неисполнение требований прокурора, вытекающих из их полномочий, а также уклонение от явки по их вызову влечет за собой установленную законом ответственность, как правило, административную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, до отсрочки военкомат не имел права меня вызывать, а после? пришла повестка 2 июля, а отсрочка была до 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...