Перейти к содержанию

Годен ли я ?


sh_alexey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Врачи!

У меня следующий список заболеваний

1 Искривление тазобедренного сустава

2 Гастрит

3 при росте 186 см и весе 56 кг 23 года, размер моей щитовидной железы 3.5 см , я не помню какой диагноз сделал мне ендокринолог

4 все эти заболевания выявились в ходе обследования на боли в сердца

тиропефт сказал что это связанно скорей всего с позвоночником

 

Если честно то в армию не хочу! в аспирантуру тоже не хочу поступать только для того чтобы отмазаться. Интересует возможно ли мне офицально откасить или нет, по эти заболеваниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете полностью написать Ваши заболевания? Статья 13 При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

- гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении.

- снимки позвоночника делали?

-а а по сердцу обследовались?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ИМТ я после школы проходил мед комиссию в военкомате и сетуация была таже самая. Т.е. спустя 5 лет ничего не изменилось.

 

Снимок позвоночника делал на основании которого мне поставили диагноз "Врождённое искривление тазобедренного сустава".

 

По поводу сердца, я обратился к терапевту с жалобами на боли в областьи сердца, мне назначили кардиограмму и посещение невропатолога и эндокринолога, кардиограмма оказалась хорошая, невропатолог сказала исключить скалиоз и направила меня к хирургу. Хирург пощупала позвоночник и сказала сделать снимок позвоночника. Я сделал снимок пришёл опять к хирургу, скалиоз исключили, но она сказала что у меня искривление тазобедренного сустава и направила меня к ортопеду в краевую больницу за более детальным обследованием... (к ортопеду ещё не ходил не знаю есть ли смысл т.к обследование платное)

 

Эндакринолог сказала что боли в области сердца в таком возрасте часто обусловлены заболеваниями щитавидной железы в связи с чем дала мне 3 направления (на глюкозу на гармоны, узи щитовидной железы) При следующем посещении эндокринолога, сказала мне что гормоны в норме, глюкоза в норме , но узи выявило что размер моей щитавидной железы 3,5 см когда в моём возрасте нормай считается 22см, на основании чего поставила мне диагноз со сложным названием (к сажелению не запомнил) сказала ещё, мне попить йодамарин и прийти к ней через пол года.

 

После всего этого я вернулся к тиропевту, она с удивлением на всё это посмотрела (пытаясь понять как всё это связанно с сердцем). Дала мне направление на обследования желудка. Проглотил трубку - гастрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все таки узнайте какой Вам диагноз поставил эндокринолог так как это важно. А разве бесплатного у Вас ортопеда нет? Он должен точный диагноз выставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...