Перейти к содержанию

БА аллергическая средней ст. тяжести и армия?


Рекомендуемые сообщения

С детства был диагноз (бронхиальная астма легкая форма неполная ремиссия, трахео бронхо моляция правого главного бронха 1-2 ст.),у врачей наблюдался редко... В прошлом году окончил универ, попал под призыв и был направлен вонкоматом на обследование (за месяц до призыва получил среднюю ст. тяжести). Отлежал в больничке по военкомату, поставили бр. астму средней степени тяжести алеергическую неконтролируемую, хронический аллергический ринит. В итоге я пришел с 2мя выписками, актами и эпикризами в военкомат и меня снова направили на спирографию. После я ходил на комиссию за один призыв 5 раз и ни разу по мне не вынесли решения, выдают повестки без конца. Очень это надоело. Сейчас вот снова повестка в почтовый ящик мне пришла, идти желания нет... Опять динамо будет. Каким образом можно прекратить такое халатное отношение военкомата к работающим людям и их свободному времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно прекратить такое халатное отношение военкомата к работающим людям и их свободному времени?

 

Направить заявление на имя ПК с требование вынести решение исходя из имеющихся мед. документов. Далее можете жаловаться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вопрос, но кто такой ПК ?

 

Добавлено через 16 минут

Еще вопрос - после присвоения мне категории в районном военкомате, МОГУ ЛИ Я ЭТО РЕШЕНИЕ ОБЖАЛОВАТЬ В ОБЛАСТНОМ? Или лучше сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вопрос, но кто такой ПК ?

 

Добавлено через 16 минут

Еще вопрос - после присвоения мне категории в районном военкомате, МОГУ ЛИ Я ЭТО РЕШЕНИЕ ОБЖАЛОВАТЬ В ОБЛАСТНОМ? Или лучше сразу в суд?

 

Добрый вечер. ПК-это призывная комиссия. После присвоения вам категории годности к ВС в районном военкомате, можете обжаловать его как в вышестоящем ВК, так и в суде. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Лучше всего обжаловать сразу в суд, так как это фактически окончательное решение, которое выносится судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...