Перейти к содержанию

Помогите с вопросом по части Суда...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как мне быть..

Вообщем обрисую кратко:

В прошлом году был Рост 181 Вес 56 ИМТ=17.1

В этом году приехал в Военкомат было Рост 181 Вес 58... Обжаловал решение в Областнойй ВК... Так как у них весы не правильно показывали... К жалобе приложил справку от Эндокринолога в ней написано: Рост 182 Вес 53.7 ИМТ=16.2 Тоесть короче отрицательная динамика... После этого сьездил в районный военкомат и уведомил их о приостановлении дела...

Спустя 2 недели стали приходить письма главное задним числом... Ну мол просят я виться 17, а письмо пока идет и уже я его на руки получаю 19... И так уже 3 письма пришло, но сейчас пришло на 4 июня...И вот не знаю что делать... на руках отрицательная динамика... Прошел тест ВЭМ показала сниженную толераннтность к физ. нагрузке... По сути решения еще не кокого не было вынесено... Меня приглашают на КМО... Что делать??? И вообще стоит ли в моей ситуации подавать в суд?? Ведь я посмотрел для жалобы в суд нужно же копию решения призывной комиссии... но ее еще пока нету... Подскажите все возможные варианты)))

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как мне быть..

Вообщем обрисую кратко:

В прошлом году был Рост 181 Вес 56 ИМТ=17.1

В этом году приехал в Военкомат было Рост 181 Вес 58... Обжаловал решение в Областнойй ВК... Так как у них весы не правильно показывали... К жалобе приложил справку от Эндокринолога в ней написано: Рост 182 Вес 53.7 ИМТ=16.2 Тоесть короче отрицательная динамика... После этого сьездил в районный военкомат и уведомил их о приостановлении дела...

Спустя 2 недели стали приходить письма главное задним числом... Ну мол просят я виться 17, а письмо пока идет и уже я его на руки получаю 19... И так уже 3 письма пришло, но сейчас пришло на 4 июня...И вот не знаю что делать... на руках отрицательная динамика... Прошел тест ВЭМ показала сниженную толераннтность к физ. нагрузке... По сути решения еще не кокого не было вынесено... Меня приглашают на КМО... Что делать??? И вообще стоит ли в моей ситуации подавать в суд?? Ведь я посмотрел для жалобы в суд нужно же копию решения призывной комиссии... но ее еще пока нету... Подскажите все возможные варианты)))

Заранее спасибо)

 

Здравствуйте, согласно п.2 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе КМО организует ПК субъекта в отношении граждан, получивших освобождение от призыва на ВС по состоянию здоровья и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к ВС по результатам медицинского освидетельствования. В ваших интересах пройти КМО. Если и сним не будите согласно, то останется один вариант- обжалование в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть не обязательно именно до КМО подавать в Суд??

Нет, так как это обязательная процедура, предусмотренная законом в отношении гражданина, получившего освобождение от призыва на ВС по состоянию здоровья и гражданина несогласного с решением ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...