Перейти к содержанию

забирайуууууут аааааа


Рекомендуемые сообщения

пришла тетька, бла бла бла поступила инфа что отчислили с универа, я гр б я еще учусь, не отчислияли, в приписном отсрочка до 2011 года, спрашивает категорию годности что в приписном, просто годен

вручила повестку под роспись, росписался на маленьком клочке бумаги где даже не написано за что

по повестке придти 12 мая

 

сказала чтоб олучил форму 26а что учусь и показал в военкомате

 

Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять справку из университета, если действительно учишься. Отнести справку в военкомат или послать письмо с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать не будут, в случае неявки по подписанной на мероприятия связанные с призывом при отсутствии уважительных причин неявки, военкомат вправе передать ваше дело в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я заболе принесу справу 12 мая а потом мне вручат другую повестку?

своих проблем хватает а тут еще военкомат

и что там будет? на призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК это серьёзная проблема.

Ваша болезнь лишь на время сможет отсрочить явку в ВК, поэтому, нужно использовать его для диагностирования не призывных заболеваний.

На призывной комиссии выносят решение в отношении вас исходя из заключения о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я заболе принесу справу 12 мая а потом мне вручат другую повестку?

своих проблем хватает а тут еще военкомат

и что там будет? на призывной комиссии?

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28, при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу два выхода по психике и по наркомании, по второму пункту нужно просто придти на ПК перед употребив что нить? или заранее успеть встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте о Вашей дальнейшей жизни. Вас запросто могут не взять на нормальную работу. Можно ведь постоянно обжаловать решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скорее всего накуриться и придя в военкомат будет ехидно ржать. И с таким же ехидным смехом ему вынесут заключение: Годен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бегать от военкомата, жить на съемной квартире, чем состоять на учете в наркологическом диспансере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте о Вашей дальнейшей жизни. Вас запросто могут не взять на нормальную работу. Можно ведь постоянно обжаловать решения ПК

 

я работаю на себя, и надеюсь и думаю так будет всегда

 

Добавлено через 1 минуту

Он скорее всего накуриться и придя в военкомат будет ехидно ржать. И с таким же ехидным смехом ему вынесут заключение: Годен!

а мед освидетсвования не будет на ПК?

 

Добавлено через 4 минуты

Можно ведь постоянно обжаловать решения ПК

т.е. если по повестке приду, скажут годен и такого то числа топать в армию, можно будет обжаловать и не идти, протянется ли 1 или две жалобы до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мед освидетсвования не будет на ПК?

Ну крови то анализ он заранее нормальный принесет) А то что он веселый так это плюс. Там таких любят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протянется ли 1 или две жалобы до конца призыва?

В случае если районный суд отказать в требованиях, то можно подать частник, это 100 % вариантчто бы протянуть до конца призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если районный суд отказать в требованиях, то можно подать частник, это 100 % вариантчто бы протянуть до конца призыва.

 

а частник это кто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня же оснований не будет чтобы подавать в суд... т.е. с наркоманией может не прокатить? может завтро к психиатру идти? сказать мол я лучше умру чем в армию пойду и вскрыть вены, прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частник -"Частная жалоба" подается в случае несогласия с определением районного суда. Либо Кассационная жалоба подается в случае несогласия с решением районного суда.

 

Добавлено через 1 минуту

меня же оснований не будет чтобы подавать в суд... т.е. с наркоманией может не прокатить? может завтро к психиатру идти? сказать мол я лучше умру чем в армию пойду и вскрыть вены, прокатит?

В случае психиатрического заболевания вам тоже необходимо встать на учет в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частник -"Частная жалоба" подается в случае несогласия с определением районного суда. Либо Кассационная жалоба подается в случае несогласия с решением районного суда.

И в этом случае также призывные мероприятия приостанавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, до вступления решения суда в законную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Это означает, что если районный суд выносит определение, препятствующее дальнейшему раассмотрению дела и стороны (сторона) с ним не согласна, она вправе оспорить его в кассационном порядке в вышестоящем суде в десятидневный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...