Перейти к содержанию

Не дали решения и подписал повестку с вещами?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Что делать если призывная комиссия не выдает копию решения и требует расписаться в повестке о явке с вещами?

 

Могу ли я подписать повестку (ели лупить начнут к примеру или угрожать), при условии если направил письма с уведомлением о вручении с просьбами о предоставлении отсрочки и предоставлении копии решения призывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Вы подписали повестку об отправке в войска, за неявку по ней Вам угрожает уголовная ответсвенность - до 2 лет тюрьмы.

Единственный выход - подать заявление в суд и сообщить об этом в военкомат. Подача заявления приостанавливает решение призывной комиссии о призыве Вас в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, я спрашиваю возможно ли потом в суде доказать правоту при таких обстоятельствах?

 

Возможно. И наиболее вероятно, что суд примет Вашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Честно тговоря не совсем понимаю суть вопроса: повестку подписать можно, обратиться в суд, приостановить исполнение решения о призыве. В качестве доказательств вынесения оспариваемого решения представить копию повестки, в которой указано, что Вы "призваны на военную службу", а также копии Ваших обращений с уведомлениями. Прогнозировать отношение суда довольно таки тяжело, однако, при соблюдении требований ст.ст.131-132 ГПК суд обязан принять иск к рассмотению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...