Перейти к содержанию

По поводу военного билета


Гость Dominic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня сложилась такая ситуация... военный билет мне выдали в 2000 году, в нем было написано явиться на переосвидетельствование в 2002, но, так как повесток не было, то я никуда и не ходил. Сейчас у меня возникают проблемы с этим военником, говорят что дата старая. Как мне сейчас получить новый военный или "закрыть" этот?

Если появлюсь в военкомате не возникнет ли проблем?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому переосвидетельствованию раз в 3 года».

Таким образом, сам порядок медицинского переосвидетельствования отменен, и граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе, с 1 января 2005 года такому переосвидетельствованию не подлежат.

Ваш военный билет не старый, он действует, и будет действовать, и менять его не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что из за "старой" даты не дают кредит и хочется как то решить вопрос... или просто в банке сослаться на это постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем военном билете указана не дата срока действия военного билета, а дата медицинского переосвидетельствования. Это совершенно разные вещи. Похоже, в банке просто не понимают этого.

Поскольку вы зачислены рядовым в запас ВС РФ, то призвать вас на военную службу уже невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...