Перейти к содержанию

объясните: ПМЖ за границей


Гость gelo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

у меня такой вопрос:

 

мне 26 лет, за границей проживаю 13 лет. Имею ПМЖ. Внутреннего паспорта нет, так как давным давно при выезде я был вписан в паспорт родителей.

 

Вот заканчивается загранпаспорт, хочу обратиться в посольство. Могут ли возникнуть проблемы? Посоветуйте, пожалуйста, как быть

 

PS. да и на учете в консульстве не нахожусь.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 26 лет, за границей проживаю 13 лет.

каким образом вам удалось прожить 13 лет без паспорта? Если вы его уже получали 5 лет назат, то ничего с тех пор не поменялось.На учёт без проблем поставятт, если конечно прописки в России нема.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот заканчивается загранпаспорт, хочу обратиться в посольство. Могут ли возникнуть проблемы?

вообще вам надо в консульство, а не сюда.

 

Добавлено через 4 минуты

Посоветуйте, пожалуйста, как быть

Записаться на приём в консульство и подать доки на паспорт, но делать лучше в марте, чтоб на 10 лет выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом вам удалось прожить 13 лет без паспорта? Если вы его уже получали 5 лет назат, то ничего с тех пор не поменялось.На учёт без проблем поставятт, если конечно прописки в России нема.

 

ну я так предполагаю, что раз внутренний паспорт мне не выдавался, то я нигде и не прописан.

 

да как то повезло в прошлый раз. вот думаю, чтоб не взяли прям на месте или паспорт вообще не выдали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так предполагаю, что раз внутренний паспорт мне не выдавался, то я нигде и не прописан.

дело не в паспорте, если вы были прописаны и не выписаны, то вы все еще там прописаны. Спросите родителей.

 

Добавлено через 1 минуту

да как то повезло в прошлый раз. вот думаю, чтоб не взяли прям на месте или паспорт вообще не выдали бы.

Кто вас в консульстве и куда возмёт? Паспорт выдатут без проблем, а вот без внутреннего паспорта из гражданства не пустят, так как нет подверждения отсутствия регистрации в РФ.

 

Добавлено через 2 минуты

или паспорт вообще не выдали бы.

если паспорт не выдадут, идите к властям чехии, пусть выдают замену паспорта. Но выдать паспорт должны.

 

Добавлено через 3 минуты

да как то повезло в прошлый раз

дело не в везеньи.

 

Добавлено через 6 минут

Всё что вам надо - записаться на прием в консульство и вам всё расскажут. Как показывает практика - закон один, а вот в голове у консулов мысли разные. В каждом консульстве свои заскоки.

 

Добавлено через 18 минут

внутрений паспорт желателен, но для большенства вопросов не обязателен. При постановке на кон. учёт и выходе из гражданства он нужен(в случае не стояния на кон. учёте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за оперативную консультацию.

 

я вот узнал, в России я не прописан, но и никакого документа об этом не имею и на конс. учете не стою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот узнал, в России я не прописан, но и никакого документа об этом не имею и на конс. учете не стою

это очень плохо, что документа нет, так как у консулов бывают заскоки по этому поводу при выходе из гражданства. Но паспорт выдать обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...