Перейти к содержанию

До 27 лет осталось 9 месяцев, заберут ли?


Гость Voldemar38

Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне 26, ровно через год 27, осеннюю комиссию пересижу (до 31.12.2009) Годен, повестки не подписывал. Если получу повестку этой весной- 2010, заберут меня служить на неполный год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, даче в случае призыва перед днем рождения по достижении 27 лет, служить будете в полом объеме, то есть 1 календарный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до 27 лет осталось ждать неделю. В двух словах мои взаимоотношения с военкоматом. В 2000 поступил в университет, в 2005 в очную аспирантуру. Окончил ее в июле 2008, прошел предзащиту, был рекомендован к защите. Защита не состоялась. Осенью 2008 у меня истек срок действия заграничного паспорта. Для оформления нового, само собой, потребовалась справки из военкомата. На тот момент мне было полных 25 лет. Я через знаомого попросил мне оказать содействие в получении этой справки. Мне помогли и я получил справку о том, что не поллежу призыву до 30 июня 2010 (!) года. Я обрадовался, посчитал, что я военкомате больше не нужен, получил новый загранпаспорт, надумал жениться. Я январе 2009 подали заявление в ЗАГС. В марте я получил повестку в военкомат за подписью того же полковника с говорящей фамилией. Естественно я нигде не расписывался, карточку кинули в ящик. Домой никто не приходил. В течение весны пришло еще две такие же карточки. Летом женился. Этой осенью меня уже не беспокоили. Более того, как-то днем звонит дена, говорит, что приходил участковый, но совсем по другому поводу - в подъезде произошел грабеж, он проводил опрос свидетелей. Участковый спросил прописана ли она тут, с кем проживает. Жена назвала мою имя, фамилию. Участковый сказал "хорошо", ушел и более непоявлялся. Очевидно, ни в каких списках я не числюсь.

Как уже писал, через неделю мне 27. надо идти и получать военный билет. Когда лучше это сделать? Можно пойти в январе или надо обязательно ждать начала вененнего призыва? Наверняка будет вопрос почему я не пошел служить. Как я понимаю, послудняя отсрочка у меня закончилась в июле 2008. Стоит ли мне ссылаться на справку для загранпаспорта (ее копия я сохранил)? Насколько я понимаю, она "не очень" законна.

 

Добавлено через 9 минут

Кстати, я еще приписное не могу найти. Выдадут ВБ без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал, через неделю мне 27. надо идти и получать военный билет. Когда лучше это сделать? Можно пойти в январе или надо обязательно ждать начала вененнего призыва?

 

Придти и обратится в военкомат с заявлением о выдаче военного билета после 27 лет вы можете когда угодно, но для зачисления в запас вас направят на мед. комиссию, которая работает в период призыва.

 

Наверняка будет вопрос почему я не пошел служить. Как я понимаю, послудняя отсрочка у меня закончилась в июле 2008. Стоит ли мне ссылаться на справку для загранпаспорта (ее копия я сохранил)? Насколько я понимаю, она "не очень" законна.

 

Ссылаться на эту справку не стоит, если возникнут вопросы, говорите, что жили по месту прописки, повесток не получали и не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лучше это сделать? Можно пойти в январе или надо обязательно ждать начала вененнего призыва?

Я думаю лучше идти в призыв. В январе ты не сможеь пройти призывную комиссию т.к. она заседает только в призыв

 

 

Наверняка будет вопрос почему я не пошел служить. Как я понимаю, послудняя отсрочка у меня закончилась в июле 2008. Стоит ли мне ссылаться на справку для загранпаспорта (ее копия я сохранил)? Насколько я понимаю, она "не очень" законна.

Повесток не получал, жил по месту прописки. Все. Больше ничего говорить и писать не надо. Про справку смысла упоминать нет.

 

 

Кстати, я еще приписное не могу найти. Выдадут ВБ без него?

Выдадут, но возможно наложат штраф до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...