Перейти к содержанию

Помогите - грыжа!!!


Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация такая, лет непомню сколько назад (в школе еще учился) я заимел грыжу, потом сделали операцию но помогла она не надолго, грыжа вскоре появилась опять.

Я не знаю как там эти грыжи классифицируются, но ее видно и она вправляемая - это я знаю, и еще что такое "тест на кашль" - или как то так? Извиняюсь за безграмотность в этой части...

Так подскажите пожалуйста можно ли надеется на отсрочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой забыл, если можно, то куда надо сходить и какие справки получить? А то я в этом деле 2х5.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации можно надеятся даже на зачисление в запас по ст. 60 "б" графы I Расписания болезней - "умеренных размеров рецидивные грыжи, появляющиеся при вертикальном положении тела и физической нагрузке".

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилович Александр спасибо за ответ.

А подскажите пожалуйста, как можно граматно все это оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе прохождения медицинской комиссии пожалуйтесь хирургу на грыжу, попросите направление на обследование. Вам выдадут акт, который заполнит хирург из поликлиники по месту жительства.

Диагноз в акте должен звучать примерно так: "Наружная косая рецидивная вправимая левосторонняя паховая грыжа". В объективном статусе описание должно быть примерно следующим:"При переходе в вертикальное положение в левой паховой области определяется округлое образованиние 3 на 5 см, возвышающееся над уровнем кожи на 2 см, незначительно болезненное при пальпации, грыжевые ворота 1,5 на 2 см, содержимое грыжевого мешка - петля кишечника, симптом кашлевого толчка положительный".

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...