Перейти к содержанию

Каковы шансы?


MalrogBla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Еще перед летом у меня была на руках подписанная повестка на контрольную явку, на которую я конечно не явился. Домой звонили 2 раза, родители отвечали что не знают где я, в это время я лично проходил обследование в 4 больницах и выявил:

 

1) РЭГ(Реонцефалография): Значительная цереброваскулярная недостаточность. Ангиодистонический симптомокомплекс. Гипертензионный синдром ВЧД = 268 мм.водн.ст.(N=160-180 мм вод.ст.). Венозная дисциркуляция.

 

2) ЭЭГ(Электроэнцефалография): Заключение: ЭЭГ покоя в пределах допустимых вариантов нормы. Биоэлектрическая активность головного мозга организованная. Очаговая патология и эпилептическая активность не выявлена.

 

3) Справка об исследовании в клинической больнице: Диагноз: синдром расстройства вегетативной нервной системы.

 

4) Исследование в поликлинике Фиброэзофагогастродуденоскопии: Заключение: поверхностный гастрит, поверхностный бульбит.

 

5) Кожный диспансер: Хлодовая крапивница

 

6) Рост: 173, Вес: 52 (постоянно меняется из-за нервов).

 

В Ноябре мне будет уже 20 лет, но я до сих пор без приписного, при вопросе в военкомате на счет приписного мне отвечают: "не сдал какие-то документы, смотри на стенде и приноси". А при выдаче повестки на Контрольную явку мне сказали что мне уже не нужен приписной.

 

В Начале Августа мне позвонили и поинтересовались мной, но звонок явно уже был не из военкомата, представились из какой-то комиссии, на что я ответил: мол нахожусь на обследовании и в военкомат явлюсь где-нить в сентябре и объяснюсь. В свой военкомат отправлял 2 письма с жалобой и о просьбе прислать копии о решении ПК, прошло уже 2 месяца, а ответ так и не пришел. Что мне делать? Служить я не хочу, ибо иду на красный диплом, отсрочки от института нету, да и женится скоро собираюсь:yes2: Каковы мои шансы надрать задницу военкомату?:biggrin:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По заболеваниям советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

 

прошло уже 2 месяца, а ответ так и не пришел. Что мне делать?

Можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По заболеваниям советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

 

 

Можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК.

 

Вопрос на засыпку: без приписного могут забрать служить?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) РЭГ(Реонцефалография): Значительная цереброваскулярная недостаточность. Ангиодистонический симптомокомплекс. Гипертензионный синдром ВЧД = 268 мм.водн.ст.(N=160-180 мм вод.ст.). Венозная дисциркуляция.

 

Это есть начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения.

 

Если предъявите врачу следующие жалобы:

частые перемены настроения, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др., то диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия и будет шанс пободаться за военник:

 

Статья расписания болезней 24, пункт В:

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)
-это категория "В"

 

Ещё по статье 22 пункт Б:

 

К пункту "б" относятся остаточные явления и последствия заболеваний, которые по степени нарушения функций центральной нервной системы ограничивают возможность прохождения военной службы, но не исключают ее полностью (остаточные явления энцефалита, арахноидита с умеренно выраженным гемипарезом в форме понижения силы мышц, повышения мышечного тонуса; умеренная гидроцефалия, умеренная ликворная гипертензия), а также с частыми (2 и более раза в год) и длительными (для граждан, подлежащих призыву на военную службу, - не менее 6 месяцев, для военнослужащих - не менее 4 месяцев) декомпенсациями болезненных расстройств.

 

Если есть ещё и гидроцефалия, помимо гипертензионного синдрома, то умеренная гидроцефалия + умеренная ликворная гипертензия (ВЧД) = категория В

 

ВЫВОД: надо бы сделать Магнитно-резонансную или компьютерную томограмму

:dontknow:С уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВЫВОД: надо бы сделать Магнитно-резонансную или компьютерную томограмму

 

А могут от военкомата направить на это обследование бесплатно? или это уже в моих интересах доказывать что я не годен?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: Попробуйте получить направление в районной поликлинике (у невропатолога)

 

А так МРТ обойдётся тыщи в 4-5

:dontknow:С уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: Попробуйте получить направление в районной поликлинике (у невропатолога)

 

А так МРТ обойдётся тыщи в 4-5

 

Оно обязательное? или просто лучше подстраховаться?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут от военкомата направить на это обследование бесплатно?

Могут, если Вы докажите что Вам это надо:yes2:

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно обязательное? или просто лучше подстраховаться?

 

больше шансов на освобождение (если результат будет соответствующий - умеренная гидроцефалия + тот же гипертензионный синдром: МРТ тоже его покажет)

:dontknow:С уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут от военкомата направить на это обследование бесплатно? или это уже в моих интересах доказывать что я не годен?

 

Добрый день в соответствии с положениями военного законодательства все обследования в рамках выявления Вашей категории годности к военной службе проводятся за бюджетный счет. Однако к сожалению Вы правы, на сегодняшний день на практике доказывать, что Вы не годны к военной службе Вам придется самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день в соответствии с положениями военного законодательства все обследования в рамках выявления Вашей категории годности к военной службе проводятся за бюджетный счет. Однако к сожалению Вы правы, на сегодняшний день на практике доказывать, что Вы не годны к военной службе Вам придется самому.

 

А я могу потребовать(попросить) выдать мне направление на обследование, после подачи вышеуказанных справок? По закону же я имею какие-то приоритеты на неприкосновенность до рассмотрения и оспаривания моего дела?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике, если у Вас на руках направление на контрольную явку и при этом у Вас документов никаких не взяли и не приобщили к материалам личного дела, скорее всего было принято решение о Вашем призыве (его доводят до Вашего сведения на призывной комиссии). Разница во времени между контрольной явкой и призывной комиссией, как правило минимальна, и призывник банально не успевает подать в суд заявление об оспаривании решения призывной комиссии.

Весь вопрос заключается в том, что неприкосновенность Вы имеете с момента подачи заявления в суд "Об оспаривании решения..." принятого в отношении Вас (совершенно не важно по каким основаниям) и до момента вступления в силу законного решения суда. Требовать же что-то от военкомата в такой ситуации (тем более выдачи акта) бессмысленно, так как акты выдаются на медицинской комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике, если у Вас на руках направление на контрольную явку и при этом у Вас документов никаких не взяли и не приобщили к материалам личного дела, скорее всего было принято решение о Вашем призыве (его доводят до Вашего сведения на призывной комиссии). Разница во времени между контрольной явкой и призывной комиссией, как правило минимальна, и призывник банально не успевает подать в суд заявление об оспаривании решения призывной комиссии.

Весь вопрос заключается в том, что неприкосновенность Вы имеете с момента подачи заявления в суд "Об оспаривании решения..." принятого в отношении Вас (совершенно не важно по каким основаниям) и до момента вступления в силу законного решения суда. Требовать же что-то от военкомата в такой ситуации (тем более выдачи акта) бессмысленно, так как акты выдаются на медицинской комиссии.

 

Ага, судя из этого, мне нужно алиби почему не явился на контрольную явку, чтоб не заводили УД?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто алиби, а уважительная причина. перечень данных причин можете уточнить здесь (статья 7):

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/#3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто алиби, а уважительная причина. перечень данных причин можете уточнить здесь (статья 7):

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/#3

 

# заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

# тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

# препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

Ну например я сидел с сестрой и следил за ней и ее новорожденным, пока ее муж находился не рядом. Какое свидетельство мне нужно или какие-нить справки для подтверждения этого факта? Свидетели и тд.?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так какое удостоверение нужно, письменная гласовка о том, что не мог явиться по повестке и не мог связаться с военкоматом? Примерное письменное что-нить существует? Ибо в наше время на слово никому не верят-( Помогите пожалуйста в этом вопросе.Спасибо.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так какое удостоверение нужно, письменная гласовка о том, что не мог явиться по повестке и не мог связаться с военкоматом? Примерное письменное что-нить существует? Ибо в наше время на слово никому не верят-( Помогите пожалуйста в этом вопросе.Спасибо.

 

Я думаю, что если вы впервые не являетесь по подписанной повестке, то строго то наказывать за это не будут конечно же, однако в случае, если это уже не в первый раз - проблемы обеспечены.

 

Вы должны явится с мед. картой с содержащимися в ней сведениями, подтверждающих наличия у вас не призывного заболевания(-й). Вам должны будут выдать акт "подтверждения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ух...Сегодня сходил в военкомат, с трудом, но нашли, мое дело, посидел перед майором, спрашивал почему не явился на контрольную явку и на отправление и был удивлен почему я еще не служу (особый случай ^_^), выписал мне повестку на 16 октября на РПК, где я смогу предоставить необходимые документы и объяснительную почему не явился.

 

Вопросы:

1) Правильно ли я сделал?

2) Примут ли у меня документы о моем здоровье в личное дело, если я в личном деле я здоров?

3) Если все же мне не дадут отсрочку и дадут приказ на службу, стоит бегать? Если служить я не хочу в любом случае.

4) Стоит обращаться в суд?(в военкомате я не явился только 1 раз (на контрольную явку), по закону уклонистом могут считать только после года уклонения?).

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...