Перейти к содержанию

Проблема с недостатком веса.


Гость Сколькзий_Лёд

Рекомендуемые сообщения

Гость Сколькзий_Лёд

Доброго времени суток.

 

Я к вам вот с таким вопросом:

Был отправлен на распределительный пункт в четверг (18,06,2009)Но,был снят с отправки по недобору веса(рост-175,вес 51) Был составлен акт об снятие с отправки,который сопровождающий отвез в военкомат.ПОсле распределительного пункта я был в военкомате и мне сказали чтобы я приехал 22.06,09 в 6-45 для повторного отправления в армию.

 

Я вот думаю что где-то меня культурно наепали.Так как я был снят с отправки то по закону и по логике мне обязаны были дать отсрочку на 6 месяцев для прохождения мед.обследования.

 

Вот я решил поступить так:

ПОехать завтра в военкомат и потребовать акт об снятие с отправки и направление на обследования.

Если я сделаю так,я могу по закону расчитывать на категорию Г и отсрочку сроком на 6 месяцев? и если да,то как мне вести себя в военкомате,и обязан ли я являться завтра к 6-45 если мне по закону должна быть предоставлена отсрочка.И имеет ли силу акт списания с отправки из распредилительного пункта?

 

С уважением Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сколькзий_Лёд

Так,все решилось само сабой.Но остался только один вопрос-имеет ли силу акт списание отправки в армию из распред.пункта в связи с малой массой тела и могу с помощью его я расчитывать на получение отсрочки от армии сроком на 6 месяцев?

 

И это,если вес у меня постоянно находиться в положение недостаточно,смогу ли я получить ВБ? так как в 3-тьем классе переболел гепатитом А и после полу годичной диеты я уже не как не могу набрать вес,как бы я не пытался.вес всегда находиться на стадии "недостаточность питания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.13 РБ

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат призыву. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане освобождаются от призыва. При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

В итоге: дают отсрочку на 6 мес., если к осени похудеешь ещё на 1-2 кг., дадут ВБ.

А если не похудеешь, то призовут.

На твоём месте сделал бы ФГДС, вдруг у тебя язва желудка или ДПК, то спишут по ней.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите предложение с этой шифровкой.

 

На твоём месте сделал бы ФГДС, вдруг у тебя язва желудка или ДПК, то спишут по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двенадцатиперстная кишка...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...