Перейти к содержанию

ПРОШУ ПОМОЩИ НА ОТВЕТ :хронический пиелонифрит.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мне поставили диагноз - хронический пиелонифрит в стадии ремиссии без нарушения функции почек.Прочитав 71 статью приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе.В которой было сказанно:

 

71 Хронические заболевания почек:

а) с хронической почечной недостаточностью; категория Д

б) без хронической почечной недостаточности категория В

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

В чем заключаеться мой вопрос: мне даже не сообщили в военкомате мою категорию годности, а второй вопрос заключаеться в том,что могу ли расчитывать если обжалую их решение в суде на повторное обследование?

спасибо.

 

Добавлено через 31 минуту

И хотел бы добавить, мне должны были выдать акт на руки медкомиссия военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом Вас призовут. Обжаловать не вижу перспективы так как у Вас ремиссия, чего статья не подразумевает. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

 

Мне на руки дали выписку,как узнал копию.Быть может это и есть акт. просто впервы я лежал с обследованием этого диагноза.

 

Добавлено через 12 минут

После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

 

Из областной больницы мне дали на руки копию выписки.(в которой все подробно расписанно с моими анализами и диагнозом),.Быть может это и есть акт? просто впервые я лежал с подобным обследованием почек и возможно что-то недопонимаю.

После прохождения комисиии в военкомате мне на руки дали только повестки о контрольной явке(16 июня) и о явке на пункт сбора (17 июня).

ВОПРОС: Кроме повесток ПК должна была еще что-то выдать на руки? И у меня как я понял нет шансов что-либо предпринять с ДАННЫМ ДИАГНОЗОМ дабы не уйти в назначенные сроки?

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! у меня такой же диагноз, дали категорию В. точнее не дали, а сам взял!

в общем тебе надо искать нарушение функций почек!!! у меня в результате радио-изотопного обследования в областной больнице одна почка показала незначительное снижение секреторной функции. тебе тоже его надо искать!!! еще пару советов читай в личке.

еще бы неплохо показать на форуме акт обследования с анализами, который тебе дали в больнице. так будет виднее, что у тебя за заболевание и есть ли возможность оспорить решение если не комиссии ВК, то хотя бы сам диагноз.

 

Добавлено через 33 минуты

Из областной больницы мне дали на руки копию выписки.(в которой все подробно расписанно с моими анализами и диагнозом),.Быть может это и есть акт?

это и есть акт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное искренее СПАСИБо Сергей1285 за надежду в то,что еще что-то можно предпринять!

 

1)Сергей1285 то есть как я понял я могу прийти в военкомат и предъявить,что НЕ было сделанно Радио-изотопного обследование в областной больнице?!

 

И как ты уже высказал выше:

 

2)почему поставили ремиссию, если у тебя был обнаружен в посеве стафилококк?

 

С этим вопросом тоже возможно подойти в военком? быть может если они повертят "лицами" уже можно будет обратиться куда-то еще?!

Очень признателен за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому, что лейкоцитов нет!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может же быть такое, что лейкоциты в период ремиссии, или латентного течения болезни не появляются, а во время сезонного обострения или инфекционной болезни человека по полной программе ломает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может же быть такое, что лейкоциты в период ремиссии, или латентного течения болезни не появляются, а во время сезонного обострения или инфекционной болезни человека по полной программе ломает?

 

Такое может быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А тебе какую статью поставили? Ты знаешь?

 

Должна быть ст. 71. Другого не дано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич

А мне поставили 72В. Диагноз: "Хронический пиелонефрит, обострение. Нефроптоз 1 степени". Сейчас дело отправили в областной военкомат, на подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, хотелось бы уточнить, Врач-Консультант в начале темы писал что с таким диагнозом (хронический пиелонефрит в стадии ремиссии без нарушения функций почек) призовут и даже обжаловать бесполезно, в то же время, Злобина Светлана и Лейтенант запаса в другой теме (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=546039#post546039) ответили мне, что это категория "В", видимо тут есть какая-то тонкая грань, которую я не уловил:dontknow: от чего зависит призовут или нет? Еще раз повторюсь, но в расписании болезней нет ни слова что при ремиссии годен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, хотелось бы уточнить, Врач-Консультант в начале темы писал что с таким диагнозом (хронический пиелонефрит в стадии ремиссии без нарушения функций почек) призовут и даже обжаловать бесполезно, в то же время, Злобина Светлана и Лейтенант запаса в другой теме (http://www.prizyvnik.info/forum/show...039#post546039) ответили мне, что это категория "В", видимо тут есть какая-то тонкая грань, которую я не уловил от чего зависит призовут или нет? Еще раз повторюсь, но в расписании болезней нет ни слова что при ремиссии годен!

 

с хроническим пиелонефритом все очень сложно!

например главный врач городской комиссии в моем городе не в курсе, что к 71 статье относится Хронический пиелонефрит (всю жизнь он относил к этой статье только и только гломерулонефриты) спор до крика и хрипоты прямо на комиссии не привел ни к чему!!! главный врач вспотел, покраснел, начал плеваться слюной.... фуууу, такая гадость.... спор я решил закончить)))

но в областном военкомате был вменяемый главный врач (причем гражданский - в этом мне повезло). он мне и поставил 71б.

у Alexa1001 все оказалось гораздо сложней: пришлось подавать в суд и суд он выиграл!

спроси у любого нефролога, соответствует ли диагноз "Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии без нарушения функций" статье 71, и он сразу скажет, что соответствует!..... этого нефролога и надо брать в суд в качестве эксперта!

для порядка сходи в комитет солдатских матерей (я там тоже был - решения городской комиссии они не смогли понять, сказали сразу подавать в суд, а еще лучше в прокуратуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с хроническим пиелонефритом все очень сложно!

например главный врач городской комиссии в моем городе не в курсе, что к 71 статье относится Хронический пиелонефрит (всю жизнь он относил к этой статье только и только гломерулонефриты) спор до крика и хрипоты прямо на комиссии не привел ни к чему!!! главный врач вспотел, покраснел, начал плеваться слюной.... фуууу, такая гадость.... спор я решил закончить)))

но в областном военкомате был вменяемый главный врач (причем гражданский - в этом мне повезло). он мне и поставил 71б.

у Alexa1001 все оказалось гораздо сложней: пришлось подавать в суд и суд он выиграл!

спроси у любого нефролога, соответствует ли диагноз "Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии без нарушения функций" статье 71, и он сразу скажет, что соответствует!..... этого нефролога и надо брать в суд в качестве эксперта!

для порядка сходи в комитет солдатских матерей (я там тоже был - решения городской комиссии они не смогли понять, сказали сразу подавать в суд, а еще лучше в прокуратуру).

 

Председатель комиссии у нас в городе тоже упертый, мы с ним уже разок поругались, я тогда кое-как на своем настоял... Не знаю есть ли у нас комитет солдатских матерей, а вот суд и прокуратура точно есть) тут главное однозначно знать, что я прав, чтобы дураком потом не быть)

 

так тебя уже на КМО отправили и ты там доказывал или призвать успели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенью пришел по первой повестке был признан годным (в городском военкомате) меня даже отказались отправлять на обследование и уже написали когда и с каким поездом еду служить (ушел из военкомата к знакомому юристу даже не подписав повестки). Юрист посоветовал написать жалобу на переосвидетельствование в областной комиссии. Из области дали направление на стационар, на основе обследования выдали отсрочку до весны.(статья 78)

весной история повторяется: иду в городской военкомат и там меня опять признают годным и отправляют в армию!!!! такой бред! снова жалоба, снова повторная комиссия в областном военкомате, снова обследование в стационаре и 71-б! Все!

Причем оба обследования (и весной и осенью) дали одинаковый результат "Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии без нарушения функций"

Даже в суд подавать не пришлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из области дали направление на стационар, на основе обследования выдали отсрочку до весны.(статья 78)

 

т.е. у тебя были плохие анализы? почему отсрочку то по этой статье дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пиелонефрите почти всегда сначала дают отсрочку (читай статью 71). а дали мне ее исключительно на основе выписки из больницы, куда отправили обследоваться. кстати, анализы в больнице были более или менее нормальные, а сам диагноз врачи ставили основываясь почти исключительно на моей карте, которую я аккуратно подсунул под нос обследовавшему врачу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пиелонефрите почти всегда сначала дают отсрочку (читай статью 71).

 

Так как я понял, там все описано для случая после обострения когда анализы плохие и т.д.:

1. ст 71 пункт "б" По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.)

2. ст 78 Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев, если у них после перенесенного острого воспалительного заболевания почек сохраняются патологические изменения в моче.

 

у меня же они в данный момент без отклонений, пиелонефрит виден только на УЗИ, урографии ну и в анамнезе

 

Добавлено: спасибо за разъяснения, буду пытаться освободиться по хр. пиелонефриту, раз по мкб не выходит... очень надеюсь что получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже из 78 статьи: "При отсутствии данных о нарушении функции почек и патологических изменений в моче после острого воспалительного заболевания почек освидетельствуемые признаются годными к военной службе. Окончательный вывод о наличии или отсутствии хронического нефрита (пиелонефрита) может быть сделан после повторного стационарного обследования." для повторного обследования как раз и выдается отсрочка на 6-12 месяцев по статье 78.

 

Дерзай! Все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже из 78 статьи: "При отсутствии данных о нарушении функции почек и патологических изменений в моче после острого воспалительного заболевания почек освидетельствуемые признаются годными к военной службе. Окончательный вывод о наличии или отсутствии хронического нефрита (пиелонефрита) может быть сделан после повторного стационарного обследования." для повторного обследования как раз и выдается отсрочка на 6-12 месяцев по статье 78.

 

А разве это не действует только для случаев когда заболевание только проявилось или после обострения? В начале статьи ведь сказано: "Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев, если у них после перенесенного острого воспалительного заболевания почек сохраняются патологические изменения в моче."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю, но осенью мне поставили статью 78, а по ней отсрочку, а весной уже 71-б.

 

Да если будет отсрочка по почкам я согласен, но у меня еще недовес и они могут дать отсрочку по весу не смотря на почки, а это не очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по почкам дадут вне зависимости от давности заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...