Перейти к содержанию

Как можно попасть на работу в милицию с категорией В?


JIecHuK

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

У меня в военном билете написана категория В (ограниченно годен к военной службе) и зачислен рядовым в запас.

Скажу сразу - я не уклонист, у меня кожное, незаразное (только на локтях) заболевание - псориаз.

Я физически и психически здоровый молодой человек желающий работать в ОВД.

Обращался в отдел кадров местного ОВД сказали с "В" не берём на работу.

Есть ли какие-нибудь варианты трудоустройства в ОВД?

В одной из тем на Вашем форуме я прочитал, что "для поступления на работу в органы вы должны проходить военно - врачебную экспертизу (вне зависимости от категории годности указанной в ВБ), и именно на основании сделанных заключений должен решаться вопрос о поступлении на службу." Так ли это?

Я уверен, что пройду эту экспертизу, т.к. здоровье у меня отменное.

Посоветуйте мне, пожалуйста, как быть.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении на службу в МВД граждане проходят ВВК в целях определения их категории годности к прохождению службы. Так и должно быть, т. е. вы поступаете – ВВК определяет годны ли по состоянию здоровья к службе в МВД или нет.

Сложившиеся «практика» прохождения ВВК (отсев граждан с категорией «В», полученной в РВК) не имеет под собой законных оснований.

Понятно, что весьма тяжело будет добиться беспрепятственного прохождения ВВК. Как выход из сложившейся ситуации – прохождение повторного мед. освидетельствования в РВК в целях изменения категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложившиеся «практика» прохождения ВВК (отсев граждан с категорией «В», полученной в РВК) не имеет под собой законных оснований.

Понятно, что весьма тяжело будет добиться беспрепятственного прохождения ВВК.

Если такая "практика" не имеет под собой законных оснований, то если мне не дадут направления в ОВД на областную ВВК или обласная ВВК откажется от зачисления меня на прохождение комиссию, то имею ли я полное право подать заявление в прокуратору или в суд на эти структуры с целью их неправомерных действий?

Как выход из сложившейся ситуации – прохождение повторного мед. освидетельствования в РВК в целях изменения категории годности.

Если псориаз был есть и будет, то про повторное прохождение и речи быть не может, а давать на лапу я не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не дадут направления в ОВД на областную ВВК или обласная ВВК откажется от зачисления меня на прохождение комиссию, то имею ли я полное право подать заявление в прокуратору или в суд на эти структуры с целью их неправомерных действий?

Отличное начало работы в ОВД! Сразу расположите к себе всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное начало работы в ОВД! Сразу расположите к себе всех.

 

Каждый человек должен бороться и доказывать свои права в демократическом государстве.

Впредь прошу не спамить в моей теме, а отвечать конкретно на поставленные вопросы, если есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая "практика" не имеет под собой законных оснований, то если мне не дадут направления в ОВД на областную ВВК или обласная ВВК откажется от зачисления меня на прохождение комиссию, то имею ли я полное право подать заявление в прокуратору или в суд на эти структуры с целью их неправомерных действий?

 

Да вы вправе будете обжаловать отказ в прохождении ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек должен бороться и доказывать свои права в демократическом государстве.

Впредь прошу не спамить в моей теме, а отвечать конкретно на поставленные вопросы, если есть ответ.

а что, не согласны?:lol:

А теперь серьезно - попросите того, кто это вам сказал, написать то же самое на бумаге, т.е. письменно обосновать отказ. Потом можете делать с этим что хотите. Другое дело - комиссия в ОВД - это не ОВК, там действительно ищут болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело - комиссия в ОВД - это не ОВК, там действительно ищут болезни.

 

Вот и хорошо, может найдут чего-нибудь на ранней стадии какую болячку, будем тогда лечиться пока рецедива нету.

 

добавлено через 6 минут

Да вы вправе будете обжаловать отказ в прохождении ВВК.

 

А в каком-нибудь постановлении правительства или приказе Р.Ф. субъекта Р.Ф., законе "О милиции" оговаривается где-нибудь, что сотрудники областной ВВК для ОВД должны принимать всех желающий для прохождения комисии при трудоустройстве в органы в независимости от категории указанной в ВБ с направлением из соответсвующей структуры ОВД и мед.справки конкретного райна проживания поступающего на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ссылку на то, где можно посмотреть какие-требования применяются при трудоустройстве на службу в ОВД. Только с полной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 19 Закона РФ от 18.04.1991 № 1026-1 «О милиции», на службу в милицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников милиции обязанности.

Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость.

Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, лишенные на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать должности сотрудников милиции, в течение указанного срока.

 

В законе ничего не сказано о том, что на службу в милицию не могут быть приняты граждане, освобожденные от призыва на военную службу. Как раз ВВК МВД и определяет способность по состоянию здоровья к службе в милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы даже добьетесь того, чтобы в отношении Вас была проведена ВВЭ, при наличии заболевания Вы все равно получите категорию В, и тогда Вам откажут в приеме на службу на вполне законных основаниях. Другое дело, если бы Вы вылечили заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда появился ещё один вопрос: есть ли список заболеваний, при которых ВВК для поступления на службу в МВД признаёт участника не дееспособным для работы в органах?

Если есть, где его можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас категория В, диагноз - плоскостопие. Нашел хорошую работу в ж/д милиции, но туда берут только с категорией Б. Могу ли я поменять категорию и сколько это займет времени. И еще очень важно могут ли меня забрать в армию если категорию все-таки изменят на Б. Мне 24 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас категория В, диагноз - плоскостопие. Нашел хорошую работу в ж/д милиции, но туда берут только с категорией Б. Могу ли я поменять категорию и сколько это займет времени. И еще очень важно могут ли меня забрать в армию если категорию все-таки изменят на Б. Мне 24 года.

 

Если болезнь излечена - категорию можно поменять.

Если нет - попрощайся с работой в милиции.

После изменения категории годности в армию не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней http://policing.ru/arkhiv_orders/vvk_mvd/

 

 

Чего-то там понаписано много заумного.

Поставлю вопрос так: с псориазом можно пройти ввк и устроиться на работу в милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болезнь излечена - категорию можно поменять.

Если нет - попрощайся с работой в милиции.

После изменения категории годности в армию не заберут.

 

Спасибо боьшое, но можно факты, указы, ссылки или что-то прочее почему именно в армию после изменения категории не заберут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" :

 

Призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Так как вы зачисленны в запас, призыву на военную службу вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду ответа на поставленный выше вопрос

с псориазом можно пройти ввк для МВД и устроиться на работу в милицию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нельзя эта болезнь такая сегодня нет завтра появилась а тем более в милиции там стрессов хвататет вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте вышеупомянутый Закон

БОЛЕЗНИ КОЖИ И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ

┌──────┬────────────────────────────────────┬────────────────────┐
│Статья│   Наименование болезней, степень   │Категория годности к│
│распи-│         нарушения функции          │       службе       │
│сания │                                    │                    │
│болез-│                                    ├───────────┬────────┤
│ней   │                                    │  I графа  │II графа│
├──────┼────────────────────────────────────┼───────────┼────────┤
│62.   │Болезни кожи и подкожной клетчатки: │           │        │
│      │                                    │           │        │
│      │а) трудно    поддающиеся     лечению│     Д     │    Д   │
│      │распространенные формы   хронической│           │        │
│      │экземы,     псориаза,    атопический│           │        │
│      │дерматит       с    распространенной│           │        │
│      │лихенификацией    кожного   покрова,│           │        │
│      │буллезные дерматозы                 │           │        │
│      │                                    │           │        │
│      │б) хроническая           крапивница,│     Д     │ В; Б - │
│      │рецидивирующие    отеки      Квинке,│           │  ИНД   │
│      │распространенный            псориаз,│           │        │
│      │абсцедирующая и хроническая язвенная│           │        │
│      │пиодермия,             множественные│           │        │
│      │конглобатные    угри,    атопический│           │        │
│      │дерматит с  очаговой  лихенификацией│           │        │
│      │кожного покрова, дискоидная  красная│           │        │
│      │волчанка,   фотодерматиты,   красный│           │        │
│      │плоский лишай                       │           │        │
│      │                                    │           │        │
│      │в) ограниченные       и        редко│     Д     │    Б   │
│      │рецидивирующие      формы    экземы,│           │        │
│      │ограниченные     формы     псориаза,│           │        │
│      │склеродермии, ихтиоз                │           │        │
│      │                                    │           │        │
│      │г) распространенные   и    тотальные│     Д     │    А   │
│      │формы гнездной аллопеции и витилиго │           │1, 2, 3 │
│      │                                    │           │группы  │
│      │                                    │           │предназ-│
│      │                                    │           │начения │
│      │                                    │           │- ИНД   │
│      │                                    │           │        │
│      │д) ксеродермия,        фолликулярный│   Б - 4   │   А    │
│      │кератоз, ограниченные формы экземы в│           │        │
│      │стойкой       ремиссии,     гнездной│           │        │
│      │аллопеции, витилиго                 │           │        │
└──────┴────────────────────────────────────┴───────────┴────────┘

Все зависит от того, по какой группе предназначения осидетельствуетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, поступающие на службу в МВД, освидетельствуются по 1 графе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

скажите пожалуйста, я хочу пойти работать в милицию, так как сам я не служил, мне дали запрос в военкомат, чтобы узнать статью на основании которой я получил категорию В.

 

В военкомате мне написали что я не годен согласно "гр- 1ст.13-в ПП РФ N-123 от 2003 года" обьясните что это за болезнь такая и могу ли я пойти на службу в милицию с данным заболеванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Другие болезни эндокринной системы,

расстройства питания и нарушения обмена

веществ:

 

а) со значительным

нарушением функций;

К пункту "а" относятся:

заболевания гипофиза, надпочечников, паращитовидных и половых желез с резким нарушением их функции;

алиментарное ожирение IV степени;

стойкие значительно выраженные расстройства, обусловленные тяжелыми формами узлового и диффузного токсического зоба (понижение массы тела до 50 процентов за период от начала заболевания, адинамия, выраженный экзофтальм, одышка в покое, частота пульса 120 ударов в минуту и чаще, различные висцеральные осложнения), а также тяжелой формой сахарного диабета.

К тяжелой форме относится сахарный диабет (независимо от уровня гипергликемии и характера лечения) при наличии одного из следующих осложнений: пролиферативная ретинопатия, резко выраженная ангиопатия и нейропатия нижних конечностей, проявляющиеся трофическими язвами, гангреной стопы, нейропатическими отеками, остеоартропатиями, диабетическая нефропатия с развитием хронической почечной недостаточности, а также при рецидивирующих кетоацидотических прекомах и комах.

 

Добавлено через 47 секунд

Кстати, военкомат не имел право предоставлять сведения о статье по которой вы получили освобождение посторонним лицам, даже милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...