Перейти к содержанию

Переезд в другой город


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую!

У меня сейчас сложилась такая ситуация что нужно переезжать в Москву из Петербурга... Ну и собственно встал вопрос - как мне решить этот вопрос с плесенью? Нужно ли сначала идти в военкомат Петербурга а потом уже в Московский или же можно сразу будет идти к военным по новому месту жителства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую!

У меня сейчас сложилась такая ситуация что нужно переезжать в Москву из Петербурга... Ну и собственно встал вопрос - как мне решить этот вопрос с плесенью? Нужно ли сначала идти в военкомат Петербурга а потом уже в Московский или же можно сразу будет идти к военным по новому месту жителства?

Нужно сначала идти в военкомат Петербурга а потом уже в Московский. Иначе поимеешь головняк и карманный напряг, но проблему всеравно решишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А какого рода головняк?

 

PS

Сейчас вот подумал... А за то что я вообще забью на ВК и просто уеду в москву мне грозит 328? Точнее насколько сильно грозит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А какого рода головняк?

Головняк будет такого рода. Ты приходишь в Московский ВК и тебя обратно разворачивают в Питер, чтобы ты снялся с ВУ. Хотя сами могут оформить всё на месте.

 

Сейчас вот подумал... А за то что я вообще забью на ВК и просто уеду в москву мне грозит 328? Точнее насколько сильно грозит =)

Угроза 328 статьи есть. В этом случае должен быть доказан умысел в уклонении и тогда заводится УД, что практически не применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проживаешь в другом городе и даже официально работаешь, но по месту фактического пребывания ни как не зарегистрирован (не прописан). То доказать умысел в уклонении будет не возможно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

Стою на учете в военкомате в тюменской обл.прописан там же.

Сейчас проживаю в татарстане,есть временная регистрация.Хочу встать на временный учет в военкомат здесь.

Каков план действий?

Разрешат ли переосвидетельствование?

Заберут ли отсюда в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков план действий?

Вам нужно явиться в ВК по месту временной регистрации, и встать на воинский учет.

Разрешат ли переосвидетельствование?

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года, если вы уже были освобождены от призыва на военную службу и зачисленны в запас, то бояться вам нечего.

Заберут ли отсюда в армию?

Если на второй мой ответ, ваш ответ отрицательный, а так же у вас нет оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, то вас вполне могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно явиться в ВК по месту временной регистрации, и встать на воинский учет.

 

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года, если вы уже были освобождены от призыва на военную службу и зачисленны в запас, то бояться вам нечего.

 

Если на второй мой ответ, ваш ответ отрицательный, а так же у вас нет оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, то вас вполне могут призвать.

 

Я хотел встать на учет для переосведельствования на категорию А.

Отсрочки нет.Забрать могут только во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Призыв на военную службу Вас могут только в установленные сроки с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября ао 31 декабря.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, если грозит призыв в армию, можно ли переехать в другой город и встать на учёт в другом военкомате? Или меня не снимут с учёта в военкомате по месту моей нынешней прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если грозит призыв в армию, можно ли переехать в другой город и встать на учёт в другом военкомате? Или меня не снимут с учёта в военкомате по месту моей нынешней прописки

 

Теоретически можно. На практике РВК навстречу не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже есть решение о призыве на военную службу, то вам прийдется идти служиь, или оспаривать данное решение в судебном или административном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...