Перейти к содержанию

Какие обследования стоит пройти?


Рекомендуемые сообщения

1) Выходит по утрам мокрота из бронхов (горла). Просыпаешь, полон рот слюней (вонючей жидкости), я слышал что это бронхоэтатическая болезнь. Сам я курильщик, по этому подозреваю, что это связанно с курением.

2) На руках и ногах некоторые вены расположены очень близко к коже и надуваються.

3) Иногда прихватыват сердце (при резких поворотах копрусом/телом, а иногда и просто так, как будто тебя укололи в него или оно чем то защемлино)

4) Последнее время стала чаще чем обычно болеть, голова. Переходящая в сильную боль (мигрень). При том что болит она не вся, а отдельные стороны/части.

Какие обследования вы можете мне посоветовать пройти? И на что я могу расчитывать при таких симптомах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

При таких симптомах можете расчитывать на призыв. Обследуйтесь: лёгкие - терапевт; боли головные, в области сердца, в спине - начните с позвоночника (невролог, травматолог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А скажите пожалуйста, обследование лучше пройти в муниципальной поликлиник по месту жительства или в частной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Без разницы. Ваша цель - представить в военкомат медицинские документы, на основании которых должно быть принято решение о необходимости дальнейшего обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос статья 51 расписания болезней:

¦Статья ¦ Наименование болезней, ¦Категория годности к военной ¦

¦расписа-¦ степень нарушения ¦ службе ¦

¦ния ¦ функции +-------+-----+---------+-----+

¦болезней¦ ¦I графа¦ II ¦III графа¦ IV ¦

¦ ¦ ¦ ¦графа¦ ¦графа¦

+--------+-------------------------+-------+-----+---------+-----+

¦ 51. ¦ Другие болезни органов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦дыхания: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ а) со значительным на- ¦ Д ¦ Д ¦ Д ¦ НГ ¦

¦ ¦рушением функций; ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ б) с умеренным наруше- ¦ В ¦ В ¦ В, Б - ¦ НГ ¦

¦ ¦нием функций; ¦ ¦ ¦ ИНД ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ в) с незначительным на-¦ Б - 3 ¦ Б ¦ А ¦ НГ ¦

¦ ¦рушением функций ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ВДВ, ПС, ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦МП, СС - ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ИНД ¦ ¦

+--------+-------------------------+-------+-----+---------+-----+ Набрал в поиске (в программе SetMeFree:biggrin: )бронхит, и обнаружил 51 ст., с симптомами хронический бронхит и кашель курильщика. Который у меня скорее всего уже имееться, т.к. за последний месяц стало только хуже.

К пункту "а" относятся:

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры, нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;

саркоидоз III стадии;

альвеолярный протеиноз, легочный альвеолярный микролитиаз, идиопатический фиброзирующий альвеолит вне зависимости от степени дыхательной недостаточности, подтвержденный результатами гистологического исследования.

К пункту "б" относятся:

хронические заболевания бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени;

бронхоэктазы, саркоидоз I и II стадии, подтвержденные результатами гистологического исследования у граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, а также у солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту.

Не могли бы вы в общих чертах пояснить мне, симптомы данных заболеваний?

При отказе больного от диагностической пункции диагноз устанавливается по совокупности клинических и лабораторных данных.

Поясните пожалуйста, что означает совокупность клинических и лабораторных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным критерием этих болезней является легочная недостаточность. Одышка при малейших нагрузках.

 

Это значит, что анализируют все данные о болезни в сумме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одышка присутствует:yes2: Ещё вопрос, где можно пройти обследаование на выявление данного/-ых заболеваний?И реально ли по ним получить освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Одышка присутствует:yes2: Ещё вопрос, где можно пройти обследаование на выявление данного/-ых заболеваний?И реально ли по ним получить освобождение?

Начинайте с терапевта (пульмонолога) по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду к пульмонологу, с направление и рентгеновскими снимками с подозоением на хронический бронхит. При подтверждении диагноза какие документы/снимки следует брать для ВК? Достаточно ли будет заключения пульмонолога и наличие рентгеновских снимков?

З.Ы. В отношении 2 пункта (инструментальные) таблицы №2 расписания болезней (ПОКАЗАТЕЛИ СТЕПЕНЕЙ ДЫХАТЕЛЬНОЙ

(ЛЕГОЧНОЙ) НЕДОСТАТОЧНОСТИ) где определяеться объём и давление воздуха. Я так понимаю, чем чаще дышишь, тем он меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вот эти документы Вам и будут нужны. Вы так яро уверены, что у Вас легочная недостаточность 2 степени? Ну попробуйте... Про таблицу (если я Вас правильно понял), правильно понимаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то, что бы яро:nono2: Но симптомы присутствуют. Или это очень тяжело доказать?

 

Как правило когда читаешь справочник фельдшера и сравниваеш болезни, то обязательно найдутся почти все т.к. симптомы есть.:nono2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас она есть, то проблем с доказательством не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сходил к пульмонологу, но так ничего и не выяснилось:mad: Она сославшись на недостаточность мед. документов (нет амбулаторной карты из поликлиники (для просмотра анализов, крови, кала, ЭКН, результатов осмотра терапевта), анализа мокроты, хотя в направлении всё это было указанно (кроме мокроты)+терапевт сказал. что амбулатроная карта не нужна ) + потребовала сделать рентгеновский снимок левого лёгкого (полный снимок лёгких, её не устроил):crybaby: При том, снимок сказала делать именно в своей поликлинике, хотя можно было сделать платный у них:dontknow: Далее. Не хотела менять обследовать в виду вышеперечисленных причин, но тем не менее послушала меня и сказала, что лёгочной недостаточности нет. Я подозреваю, что с такой "диагностикой" её найти очень сложно/невозможно. А так диагноз по прежнему бронхит. Вот такая интерестная бабуля-пульмонолог:biggrin: 1) Всё ли правильно она сделала, или всё таки что то намудрила? Я хочу пойти к платному нормальному пульмонологу и провести у него диагностику своей лёгочной недостаточности. 2) Как она кстати проводиться? Поскольку бронхит, как я понял из расписания, сам по себе не даёт категроию "В", или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да вроде все по делу...

2) Бронхит не дает. Не тратьте деньги, нет у Вас дыхательной недостаточности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко:crybaby:

З.Ы. Но всё таки, как проводиться диагностика лёгочной недостаточности?

З.З.Ы. Почему кстати в поликлиниках/больницах задают вопрос: Вам для военкомата/Вы не от военкомата направлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задаете вопросы, не имеющие отношения к форуму. Поищите в интернете, там все есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ответ на последний вопрос: С какой целью в поликлиниках/больницах задают вопрос: Вам для военкомата/Вы не от военкомата направлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, они в этой ситуации пишут более конкретные диагнозы. больше не за чем...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...