Перейти к содержанию

Аспирантура + работа по ТК


Гость duddits

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад знакомый поступал в платную аспирантур, ему там сказали, что отсрочка от армии будет, единственное в чем может быть проблема, это в том что он работает по ТК, а по закону учится на дневном отделении в аспирантуре и работать по ТК нельзя и могут быть проблемы с военкоматом, тут все зависит от военкомата.

У меня возникли вопросы:

Правда ли есть такой закон?

Может ли военкомат отменить отсрочку?

Если нет, то какие проблемы с военкомат могут возникунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад знакомый поступал в платную аспирантур, ему там сказали, что отсрочка от армии будет, единственное в чем может быть проблема, это в том что он работает по ТК, а по закону учится на дневном отделении в аспирантуре и работать по ТК нельзя и могут быть проблемы с военкоматом, тут все зависит от военкомата.

У меня возникли вопросы:

Правда ли есть такой закон?

Может ли военкомат отменить отсрочку?

Если нет, то какие проблемы с военкомат могут возникунуть?

 

Работа + аспирантура - это реально.

Военкомат не может отменить отсрочку. И закона такого нет.

Учитесь и трудитесь спокойно!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Военкомат вряд ли заинтересует вопрос обучения и работы по тк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более точно - закона такого нет, но ограничение может быть в самом уставе аспирантуры. ВК этот вопрос не волнует! То есть самая плохая ситуация - это если сама аспирантура запрещает работать, и следовательно выгоняет работающего аспиранта. Только тогда отсрочка теряется, но никак не иначе.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Аналогичная ситуация, работаю по тк + учусь в очной аспирантуре. В этом месяце устроился на новую работу и новый кадровик предоставил сведения об сотрудниках подлежащих призыву в военкомат и ей тудже вручили повестку на меня на 1 октября 2011 (учеба заканчивается 30 сентября 2011г, предзащита, которая предоставит год на защиту, также в сентябре) и она мне говорит: "ну ты же устроился на работу, а это автоматически значит, что ты ушёл из аспирантуры".

В отделе аспирантуры не смогли дать точный ответ можно ли работать и учиться, лишь сказали "ты при трудоустройстве нам только не говори, а так никто тебе не запрещает учиться если науч. рук. не против".

Завтра конечно позвоню еще во второй отдел универа с этим вопросом.

 

И так вопросы:

1). Можно ли учиться на очке и работать по тк (тем на форуме открыто много, но ясного ответа нигде нет). Если можно, то пожалуйста поделитесь номером приказа/статьи или постановления, где это прописано?

2). Если нельзя, то, что делать, хочу продолжить все таки обучение в аспирантуре, а может получиться, что раз работал значит не учился, признают учёбу незаконной и лишат всяких отсрочек?

3). Почему так получается, что мое дело ведется и на работе и во втором отделе университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовой кодекс РФ не запрещает совмещение работы с учебой. То, что гражданин работает не может свидетельствовать о том, что он не обучается или не может обучаться.

То, что сведения о вас поступают и от работодателя и с места учебы, это обязанность данных лиц, т.к. руководители по месту учебы или работы обязаны сообщать сведения в РВК о лицах, обязанных состоять на воинском учете и работающий (обучающихся) в данной организации (учреждении).

Если у вас имеются все документы, свидетельствующие о вашем праве на предоставление отсрочки, то решением призывной комиссии данная отсрочка вам должна быть предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает основания для получения отсрочек. Закон не запрещает совмещение обучения в аспирантуре и работу по ТК, а значит это разрешено. Как уже было сказано этот вопрос вне компетенции ВК, иными словами если вы обучаетесь то пользуетесь отсрочкой, а чем вы еще занимаетесь одновременно ВК не волнует. Главное чтобы правилами образовательного учреждения это не было запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Муттонен, Печенюк Артём спасибо Вам за ответы. Надеюсь всё так и будет, т.к. и науч. рук. не против моей работы и на работе заинтересованы в моей учёбе и нормально смотрят на то, что я преподаю в универе и постоянно отлучаюсь и з/п хорошая и экспериментальную часть работы всю провёл и осталось дооформить "кирпич", а военкомат мало ли будет против, как баба-яга из известного мультфильма и не даст последний год "на защиту" в связи со своими тараканами в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...