Перейти к содержанию

Дадут ли сняться с регистрации?


Гость const

Рекомендуемые сообщения

я заканчиваю ВУЗ. уже прошел медкомиссию, и военную комиссию которые определили что я годен, дали повестку на уточнение. я на неё не явился без уважительной причины. Скажите пожалуйста, что мне за это будет, если я не собираюсь являться в военкомат до 15 июля? и дадут ли сняться с регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проходил медкомиссию?

Когда проходил призывную комиссию? Было ли вынесено решение призывной комиссии о призыве и вручена повестка на отправку?

До какого числа отсрочка по обучению?

Что было написано в повестке "на уточнение"? Была ли роспись за нее?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медкомиссию проходил в мае.

призывная комиссия тоже была в мае, сказали что годен. Но дали повестку. В ней написано что для отравки на место службы 20 июня, а также на уточнение 29.04.08. Я за нее расписался.

Диплом получаю 24 июня, но вроде отсрочка до 30 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка до 30 июня - моментально катать жалобу в прокуратуру на незаконный призыв. Военкомат грубейшим образом нарушил закон.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведут уголовное дело. Дадут условный срок.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведут уголовное дело. Дадут условный срок.

Сгущаете краски. Материалы в прокуратуру передадут, это да, но на первый раз доводить до суда из-за неявки на контрольную явку (уж простите за тавтологию) вряд-ли будут.

Так что, топикстартеру совет бежать обжаловать решение ВК в надзорном и судебном порядке как можно скорее.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонили с военкомата, спрсили приду ли я 20 к ним, я ответил что 24 у меня защита, тогда предложили придти 28, А когда я начал давить что у меня отсрочка, то сказали что тогда на осенний призыв. но выписаться сказали не дадут. и предложили прийти чтоб всё выяснить. Это был телефонный разговор.

Завтра собираюсь идти, с хаактеристикой из универа и справкой что учусь до 30 июня.

Вопрос, имеют ли они право меня не выписывать, если оставят на осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отказать в снятии с воинского учёта по закону не могут. Если будут отказывать - жалуйтесь в прокуратуру. Но уверен, в этом случае на 100% что ВК сделает всё возможное, чтобы Вы до 15 июля оказались в части.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне идти ввоенкомат? Меня напрягает один момент, почему то в разговоре по телефону не было варианта забрать меня после 30 июня. сначало сказали 28, а потом на осень. почему??? может подстава? или они уже набрали нужное количество и я, как бы, им в запасе полезнее...

А с выпиской я тогда просто подожду до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то в разговоре по телефону не было варианта забрать меня после 30 июня. сначало сказали 28, а потом на осень. почему??? может подстава?

Так и есть.

Мой совет:

1. В военкомат не ходить!

2. Ищи на этом форуме и в интернете образцы жалобы в прокуратуру на незаконные действия военкомата в отношении Вас.

3. Пиши заявление в прокуратуру.

4. После 15го иди в военкомат и снимайся с учета. Военкомат, уже зная, что ты знаешь свои права и обратишься в прокуратуру в случае чего, тебя без проблем снимет с учета.

 

Сгущаете краски. Материалы в прокуратуру передадут, это да, но на первый раз доводить до суда из-за неявки на контрольную явку (уж простите за тавтологию) вряд-ли будут.

Ну это если в Казани оооочень ленивые военкоматы.

Контрольная явка для того и нужна, чтобы в случае неявки объявить призывника в розыск и передать материалы в прокуратуру.

Другой вопрос - что теперь, когда топикстартер указал военкомату на то, что он знает свои права, военкомат не рискнет дальше чинить беспредел в отношении него. Потому его и спросили по-хорошему придет он или нет.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.

Мой совет:

1. В военкомат не ходить!

2. Ищи на этом форуме и в интернете образцы жалобы в прокуратуру на незаконные действия военкомата в отношении Вас.

3. Пиши заявление в прокуратуру.

4. После 15го иди в военкомат и снимайся с учета. Военкомат, уже зная, что ты знаешь свои права и обратишься в прокуратуру в случае чего, тебя без проблем снимет с учета.

Сразу по поводу 2 и 3:

Прокуратура не может отменить вынесенное решение ПК, равно как решение о призыве не приостанавливается при обжаловании в надзорном порядке. Поэтому, написать жалобу в прокуратуру можно, но только после того, как обжаловать решение ПК о призыве в порядке судебном, т.е. в суд.

В остальном порядок действия в Вашем случае верный.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...