Перейти к содержанию

Офзап 2005 года


Гость Viktorich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я Офицер запаса, закончил ВК в 2004г.

1. Могут ли меня призвать после 01.01.2008г. мотивируя тем что на меня пришел приказ МО в 2005г. и т.к. приказ МО вышел раньше 01.01.2008г. вступившие изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" касательно призыва офицеров запаса на меня не действуют.

2. Могут ли применить ко мне какие-то уголовные меры после того как мне исполнится 27 лет?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по закону - нет. нормативная база для призыва офицеров запаса, а равно для откомандирования последних в часть в настоящее время в законе отсутствует.

2. нет, если до указанного периода и, соотвественно до 2008 года вам не вручали предписание на убытие в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто я сегодня был в военкомате они и слушать ничего не хотят, говорят ты призван и все. Хоть в суд подавай им пофигу.

Что действительно подавать в суд?

Мне просто срочно нужен ВБ для устройства на новую работу. А эта судебная тяжба может затянуться.

Может подскажете, если знаете хорошего адвоката в Екатеринбурге, чтобы комиссара построил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Екатеринбурга ничего сказать не могу. тем не менее, обращение в данном случае к адвокатам, скорее всего, неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...