Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мне 23 года, в данный момент для меня очень важно получить загранпаспорт. Побродив по форуму, я пришел к выводу, что в период с 1 января по 1 апреля я могу безопасно получить справку ф 32. Я знаю, что дела моего в ВК нет:ciao: , возникает вопрос, если я приду за справкой, на меня придется заново заводить дело? Если так, то они могут растянуть получение ф32 до апреля месяца. Как можно с ними бороться в данной ситуации?

И ещё вопрос, я слышал про какие-то доп призывы, кот проводятся после основных. Не получится ли так, что я приду за справкой, а уйду с повесткой???:crybaby:

С уважением, Максимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Мне 23 года, в данный момент для меня очень важно получить загранпаспорт. Побродив по форуму, я пришел к выводу, что в период с 1 января по 1 апреля я могу безопасно получить справку ф 32. Я знаю, что дела моего в ВК нет:ciao: , возникает вопрос, если я приду за справкой, на меня придется заново заводить дело? Если так, то они могут растянуть получение ф32 до апреля месяца. Как можно с ними бороться в данной ситуации?

И ещё вопрос, я слышал про какие-то доп призывы, кот проводятся после основных. Не получится ли так, что я приду за справкой, а уйду с повесткой???:crybaby:

С уважением, Максимов.

 

Возникает вопрос!!!а где тогда Ваше личное дело????никаких доп.призывов-нет...Вы имеете отсрочку от армии или нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из всего выше прочитанного и в других темах посвященным заграну: числа 9 января с утра идеш в РВК (у них еще хорошее настроение) и просишь справку формы 32 обаснуя свою просьбу конституцией на право передвижения и тем что ты пока не призван? И тут возникает вопрос, они явно в ней мне откажут тогда я должен подать на них в суд, но в какой? в обычный или в военную прокуратуру? И как должно выглядить исковое заявление?

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подаётся в ваш районный суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 17 января пытаюсь получить, суд выиграл, потом мосгорсуд отменил решение, в иске укажи срок действия справки какой хочешь. До следующего призыва можешь и не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отсрочки от армии не имею, но дела моего у них нет, так как оно давным-давно было кем-то похищено...

Zorg, то есь, если я правильно понял, что судебные тяжбы могут растянуться на длительный срок? Так меня уже призовут в таком случае в апреле. Нафик мне тада загранпаспорт??? как быть? Стоит наверное идти 9 января уже со всеми исками зараннее написаными в ВК, если они отказывают, то с них спросить письменное уведомление(типа, че отказывают) и бегом в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для начала в ВК будут заводить на Вас дичное дело.

2. Да, суды могут тянуться долго.

Так что выбирайте что Вам важнее - загран паспорт или то, что Вас "потеряли" в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт по-любому важнее. А есть варианты какие-то ускорить суд? Вы же адвокаты, наверное, есть какие-та возможности не дать им затянуть это дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд вам не нужен. Будут затягивать - жалоба в вышестоящую инстанцию и прокуратуру. А вообще такие вопросы решаются достаточно просто непосредственно с должностными лицами. Ведь закон на вашей стороне.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 10 дней должно быть, как обжалование решений гос. органа, почитай

Глава 25 ГПК ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ

РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ

ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ,

но сроки не обычно соблюдаются, ОВК обжаловать может потом решение, тянуть с исполнением, но попробуй может и успеешь как раз к апрелю), а справку в призыв непонятно до какого срока получать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВК не дураки, они быстренько заведут новое личное дело, дадут тебе эту справку, и тут же вручат повестку на первые числа апреля и заставят подписать. Вот и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому времени он успеет из страны отскочить,выслав им 500 руб на штраф наложенным платежом :)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Да, на такое дело 500 р не жалко! А вот идея какая появилась:

Насколько я знаю, при утере обычного паспорта, гражданин не достигший 27 лет, отправляется за справкой в военкомат, никто не в курсе, в этом случае тоже ф 32 нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?? Какая связь?? Когда менял я паспорт (по достижению 20-ти лет), я вообще в паспортный стол не ходил и понятия не имел,где он находится,не то,чтоб какие-то справки где-то брать. Что-то попахивает сплетнями..... Хотя когда это было... Эх,где мои 20 лет. :) А сейчас? Все равно не слышал такого.Это вас запугивают :)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: нужен загранпаспорт. Никаких отсрочек нет. Повесток не подписывал, не получал. Живу в другом городе. Но известно, что в родном военкомате давно ждут.

ещё плюс к этому-кое-какие болячки.

 

Так вот. Сценарий только один?

т.е. пришёл за справкой ф32, дают её (в лучшем случае) и в придачу повестку. Это, в принципе, нормальный вариант. И здесь приходиться надеяться только на работников военкомата.

или всё же лучше все разговоры по почте? как лучше в данной ситуации поступить?

И нужно ли сразу, если решил общаться по почте, посылать им результаты своего обследования для прикрепления к делу?

 

Вообще, нужен алгоритм действий в той или иной ситуации.

Буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: нужен загранпаспорт. Никаких отсрочек нет. Повесток не подписывал, не получал. Живу в другом городе. Но известно, что в родном военкомате давно ждут.

ещё плюс к этому-кое-какие болячки.

 

Так вот. Сценарий только один?

т.е. пришёл за справкой ф32, дают её (в лучшем случае) и в придачу повестку. Это, в принципе, нормальный вариант. И здесь приходиться надеяться только на работников военкомата.

или всё же лучше все разговоры по почте? как лучше в данной ситуации поступить?

И нужно ли сразу, если решил общаться по почте, посылать им результаты своего обследования для прикрепления к делу?

 

Вообще, нужен алгоритм действий в той или иной ситуации.

Буду очень признателен за ответ.

 

 

1. сценарий один, толлько чуть другой. насколько я понимаю, Вы подлежите призыву и оснований для отсрочки и освобождения у вас нет.

таким образом, когда вы придете в ВК никакой справки не получите. только повестку.

и почта здесь не спасет.

2. какие результаты обследования Вы собрались по почте отправлять??? решили по почте пройти мед комиссию???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха Про почту ваще можно забыть. все вопросы решаются тока лично, в твоем присутствии.

mrGrim, может это тока у нас в городе так, чуть что сразу в военкомат засылают, но случай не единичный, я сам, когда менял паспорт, искал ходы, чтобы печать "военнообязаный" поставили.

Всех с Наступающим!!! Всех благ и счастливого мирного времени вам и вашим семьям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отсрочки от армии не имею, но дела моего у них нет, так как оно давным-давно было кем-то похищено...

Zorg, то есь, если я правильно понял, что судебные тяжбы могут растянуться на длительный срок? Так меня уже призовут в таком случае в апреле. Нафик мне тада загранпаспорт??? как быть? Стоит наверное идти 9 января уже со всеми исками зараннее написаными в ВК, если они отказывают, то с них спросить письменное уведомление(типа, че отказывают) и бегом в суд...

 

Пока ещё не дочитал всю тему до конца, но могу Вам предложить попробывать такой вариант: ходите по тур-агенствам и просите за денежку оформить загран паспорт, без лишних справок... Как правило некоторые тур-агенства этим занимаются. И паспорт получите и в ВК не засветитесь. Если кто знает о ДАННОМ способе больше, просьба отписаться))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да,а бывает еще так,что такие паспорта на границе всплывают,как не действительные,ну,или другими делами,поддельные. Равно,как и с визами

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да,а бывает еще так,что такие паспорта на границе всплывают,как не действительные,ну,или другими делами,поддельные. Равно,как и с визами

 

ну что ж так сразу в штыки то?? Я просто предложил вариант)) И если человека устроят и невполне законые методы, то что ж... пусть пользуется на здоровье.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против,лишь бы эти не вполне законные методы не оказались на границе "подделкой документов" или "попыткой пересечения гос границы по поддельным документам"

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера ходил в ВК. Там сказали никакого тебе нах загранпаспорта, пока не отслужишь. Выписали повестку на март на медкомиссию. С военкомом повидаться не удалось, т. к. он свалил на две недели в санаторий. Далее мне немного непонятна процедура писания жалоб и заявлений. Как мне лучше поступить? На имя военкома написать заявление в двух экземплярах: Прошу Вас выдать мне справку Ф32. Даллее, как я понимаю, в канцелярии ВК поставить отметку, что они получили от меня один экземпляр и ждать ответа. Сколько Ждать? Месяц? Что вообще представляет из себя Ф32? В ВК мне объяснили, что никаких справок они не дают, тока ставят отметки в анкете из паспортного стола. Мне нужно оставлять эту анкету в канцелярии военкомата? Зараннее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил в ВК. Там сказали никакого тебе нах загранпаспорта, пока не отслужишь. Выписали повестку на март на медкомиссию. С военкомом повидаться не удалось, т. к. он свалил на две недели в санаторий. Далее мне немного непонятна процедура писания жалоб и заявлений. Как мне лучше поступить? На имя военкома написать заявление в двух экземплярах: Прошу Вас выдать мне справку Ф32. Даллее, как я понимаю, в канцелярии ВК поставить отметку, что они получили от меня один экземпляр и ждать ответа. Сколько Ждать? Месяц? Что вообще представляет из себя Ф32? В ВК мне объяснили, что никаких справок они не дают, тока ставят отметки в анкете из паспортного стола. Мне нужно оставлять эту анкету в канцелярии военкомата? Зараннее спасибо за помощь.

 

Я Вас об этом и предупреждала. Вы подлежите призыву, отсрочки у Вас нет, оснований для освобожздения тоже. На каком основании Вам в ВК должны выдать справку??? В ВК правы. На что Вы собрались жаловаться???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас об этом и предупреждала. Вы подлежите призыву, отсрочки у Вас нет, оснований для освобожздения тоже. На каком основании Вам в ВК должны выдать справку??? В ВК правы. На что Вы собрались жаловаться???

При всем уважении вообще-то странно слышать такие вещи от юриста.

Если говорить в старых терминах (по новому приказу 400 - справки называются по другому) при рассмотрении вопроса о выезде гражданина за пределы РФ, лицам, призванным на военную службу выдается стправка по ф. 33, остальным - ф. 32. Третьего варианта - нет. В данном случае не важно, подлежите Вы призыву в ближайший призыв, или не подлежите.

Другое дело, что военкоматы устраивают волокиту с выдачей этой справки, но тем не менее ничто не мешает Вам обжаловать действия военного комиссара в прокуратуру, а лучше в суд, так как с точки зрения закона - в праве выезда за пределы РФ Вы не ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...