Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста в следующем деле.

Военкоматовский окулист сначала поставил мне диагноз -5.5 лев и -5.5 прав глаз. Я же думал что у меня больше -6(не годен - В) т.к. другие окулисты при осмотре ставили диагноз -6.0 и -6.5. Тогда меня направили в поликлинику по месту жительства где диагноз прав - 5.5. и лев -6.0. Я сам поехал в Краевую Клиническую поликлинику на обследование. Увы, там диагноз был -6.0 прав и -6.0 лев(хотя как видно все врачи до этого говорили что левый глаз похуже). Получается я на гране годности - еще хоть маленький минус на любой глаз и я негоден.

23.06.15 я уже отправляюсь в армию и хочу спросить: что если мое зрение ухудшится за этот год в армии? Оно постепенно падает у меня и я с большой вероятностью стану негодным прямо во время службы. Может есть какие то компенсации? И вообще стоит ли отслужив, скажем, полгода списываться домой (если это возможно)? Говорят ведь не везде берут на работу не отслуживших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.15 я уже отправляюсь в армию и хочу спросить: что если мое зрение ухудшится за этот год в армии? Оно постепенно падает у меня и я с большой вероятностью стану негодным прямо во время службы. Может есть какие то компенсации? И вообще стоит ли отслужив, скажем, полгода списываться домой (если это возможно)? Говорят ведь не везде берут на работу не отслуживших.

 

Если уж вы примите решение отслужить, то лучше отслужить полностью, потому что даже если во время службы ваше зрение ухудшится настолько, что вы станете не годны к службе, то сама процедура вашего комиссования займет столько времени, что увольнение по состоянию здоровья совпадет с окончанием года службы. Досрочное увольнение по болезни никаких преимуществ и компенсаций в вашем случае не предусматривает. Но все же будьте бдительны- имеющаяся у вас миопия высокой степени в сочетании с чрезмерными нагрузками (что в армии избежать сложно) чревата отслойкой сетчатки!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Имейте в виду, что если вам не удастся добиться улучшения зрения, то некоторые профессии могут быть вам недоступны, даже если вы и отслужите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.15 я уже отправляюсь в армию и хочу спросить: что если мое зрение ухудшится за этот год в армии?

Зачем же просто так сдаваться? Если у вас в анамнезе есть цифры ниже -6.0, то как по вашему, зрение улучшилось у вас с тех пор?

 

Говорят ведь не везде берут на работу не отслуживших.

Если не считать работу, где требуется идеальное здоровье, то конечно путь туда для вас закрыт. Но вот только боюсь, даже если вы отслужите, в вашем случае он тоже будет туда закрыт. Ну а про другие места, так это зачастую просто выдумки мало, что общего имеющие с реальностью.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я на гране годности - еще хоть маленький минус на любой глаз и я негоден.

 

Вы ничего не указали о наличии или отсутствии у вас астигматизма!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...