Перейти к содержанию

отправление акта по почте


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

У меня сложилась такая ситуация: мне 23 года, "провел" 3 месяца прошедшего призыва в военкомате; мне был выдан акт на медицинское стационарное обследование по диагнозу "Пищевая аллергия". Обследование прошел, диагноз подтвердился (пищевая на свинину, хлеб и масло). Но из больницы выписали 30 декабря, 31 уже военкомат не работал и был закрыт, таким образом не смог передать акт в военкомат до окончания призыва. Живу и работаю я в другом городе, поэтому от военкомата нахожусь далеко.

 

Мои вопросы:

1. Могу ли я переслать акт по почте, если да, то как это сделать правильно и как подстраховаться, чтобы при потере акта с правовой очки зрения я не остался виновной стороной?

2. Не получится ли так, что на весенний призыв меня снова заставят проходить медицинское осведетельствование. снова лежить в больнице, снова заполнять новый акт, даже если старый акт у них будет на руках?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете направить по почте. С описью вложения.

Могут. Вы решение о направлении на доп. обследование можете обжаловать и добиваться вынесения заключения о категории годности на основании уже оформленного Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы решение о направлении на доп. обследование можете обжаловать и добиваться вынесения заключения о категории годности на основании уже оформленного Акта.

 

Какими должны быть действия мои на месте по факту, каким образом обжалование происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, акт действителен в течение года. т.е. на следующий призыв должны его принять.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...