Перейти к содержанию

Определение и изменение статьи расписания болезней по которой выносится решение ПК


wim2405
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имею хроническую нестабильность левого плечевого сустава (подтвержденную 3 года подряд актами, рентгеном, МРТ, УЗИ и прочим).

Раньше проходил по статье 65 "Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии,хондропатии" с присвоением категории годности B (видел своими глазами как врач ставил в личное дело категорию), а областной военкомат заменял на отсрочки, мне говорили что это норм и что в 2013 году, когда закончиться отсрочка на год, должны наконец выдать ВБ, но дали опять отсрочку на год. Сейчас получил выписку решения областного военкомата, но вместо 65 оказалось там диагноз по статье 86 - временные нарушения и дают категорию Г и отсрочку до осени 2014года.

Текст выписки:

Выписка из дела протоколов заседания призывной комиссии отдела ВК .... по г.... № .... от ....

Данные объективного исследования: Контуры левого плечевого сустава сохранены. При максимальном отведении определяется щелчок, дислокация плеча кпереди. Rg- графия: соотношение костей в суставе не нарушено. Костных изменений не выявлено.

Диагноз: Хроническая нестабильность в левом плечевом суставе.

 

Статья: Статья 86 графы I Расписания болезней, утвержденное ПП РФ 2003г №123 Категория годности - "Г", временно не годен к военной службе сроком на 12 месяцев, подлежит лечению.

 

Номера статей по расписанию 2003-2014года.

Что делать дальше? как заставить областной военкомат признать что это болезнь из 65 статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать дальше? - ждать или подавать в суд, обжаловать отсрочку

 

как заставить областной военкомат признать что это болезнь из 65 статьи? - только через суд и независимую экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать дальше? - ждать или подавать в суд, обжаловать отсрочку

 

как заставить областной военкомат признать что это болезнь из 65 статьи? - только через суд и независимую экспертизу

 

ну допустим приду я этой осенью в военкомат, жалобы будут те же самые, дадут акт, я опять подтвержу болезнь, что дальше?

на год в 4ый раз отсрочку мне дать не должны (как сказали в другой ветке даже второй раз не должны были).

Какие есть вообще варианты без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим приду я этой осенью в военкомат, жалобы будут те же самые, дадут акт, я опять подтвержу болезнь, что дальше? - ждать решения военкомата по заполненному акту

 

на год в 4ый раз отсрочку мне дать не должны (как сказали в другой ветке даже второй раз не должны были). - количество отсрочек не регламентировано

 

Какие есть вообще варианты без суда? - никаких, решение военкомата может отменить только суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...