Перейти к содержанию

Совесть нации


Yoki

Рекомендуемые сообщения

Нравственный ориентир, интеллектуал, радикальный политик и цельная личность. Те, кто знал Валерию Новодворскую, искренне награждали ее заслуженными эпитетами. Идейную волю и физическое мужество, с которым она переносила выпавшие ей испытания, признавали даже политические оппоненты, не говоря о соратниках... 12 июля 2014 года Валерии Ильиничны не стало.

http://lenta.ru/photo/2014/07/12/novodvorskaya/#0

Умерла Валерия Новодворская

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже факт, есть подтверждение.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то.... Умерла от передозировки собственным ядом.....

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то.... Умерла от передозировки собственным ядом.....

 

Вы так этому рады? ...............

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та самая, которая "Соединённые Штаты могут быть сильными, потому что они свою силу употребляют на добро. Россия не может быть сильной!"... А так же лютая русофобка, великая фантазерка и просто неадекватная личность. Ну-ну. Вообще-то, обычно, в подобных случаях людей мне всё-таки жалко, но что касается Новодворской... Туда ей и дорога.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же лютая русофобка, великая фантазерка

 

Она не была русофобкой, она была ватникофобкой. А то что фантазерка, то да, она сильно преувеличивала сознательность нашего народа и его тягу к свободе. В начале 90-х народу дали свободу, но все думали, что при свободе их будут кормить колбасой, как при Советской власти. Но оказалось, что при демократии на колбасу придется самим зарабатывать, а к этому наш народ оказался не готов, а потому, как только ему предложили колбасу в обмен на свободу, то ватники сразу же согласились и поменялись, но они променяли не только свою свободу, а и свободу тех, кто не хотел её обменивать на колбасу. Вот потому она и называла в своих статьях россиян не уважаемыми, но это не русофобия, а скорее жалость за убогое, ватное сознание большинства.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я эту "свободу". Пусть смутно (лет мне тогда все-таки было маловато), но помню. Это разбитые где только можно и нельзя окна, толпы гопоты, родители, которые тащили капусту с ближайшего поля за городом домой, просто потому, что жрать было нечего. Хотя они всю жизнь честно работали. Уж не знаю, кто там какую свободу и от чего увидел. Наверное, только от закона.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разбитые где только можно и нельзя окна, толпы гопоты, родители, которые тащили капусту с ближайшего поля за городом домой, просто потому, что жрать было нечего. Хотя они всю жизнь честно работали. Уж не знаю, кто там какую свободу и от чего увидел.

 

М.А. Булгакова напомнить? Как он писал? Разруха то она не в стране, а где? Правильно, в головах. А Новодворская не боялась говорить это прямо в глаза обществу, вот за это, многие, её и ненавидели. Наши люди не любят слышать о себе правду, так видимо природой устроено.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши люди не любят слышать о себе правду, так видимо природой устроено.

 

Собственно, как и сама Новодворская.

Ничего хорошего для страны она не делала и не сделала.

Всегда была против всего - во времена СССР была против коммунистов, в ранней России была против Ельцина, в современной России была против Путина, пытаясь жить за счёт подобных противостояний(как известно, на любое противостояние власти можно найти спонсоров всегда).

Такая, вполне себе типичная "либеральная россиянка" - я против всего, но ничего сама не делаю, ну и конечно длительное пребывание в псих. больницах в раннем возрасте наложило свой отпечаток.

 

А уж какой нации она "совесть" это вообще большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну против Ельцина она стала, когда началась первая чеченская, и то, она была не против самого Ельцина, а против его окружения. А Ельцина она поддерживала и в 1991 и 1993 г.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помер Ахрим, да и хрен с ним. Хотя Новодворская это гандон женского рода просто потому, что "против всех". И какая бы нынешняя власть не была - не ей сказано "У России только два союзника , армия и флот". Да я ненавижу призывную армию, но ТЕМ НЕ МЕНЕЕ и во ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ я власть "сильной руки" вплоть до гостеррора поддерживаю. Я не бизнесмен, не креативщик, не офисный планктон, а работать сторожем ловчее было всё же при коммунистах.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж какой нации она "совесть" это вообще большой вопрос.

пиндосовской наверное

Вот ее лозунги: «Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…» «Русская нация — раковая опухоль человечества!, «при этом сама себя считает русской интеллигенткой».

Хорошего про нее не было слышно при жизни ничего . Она желала России «сгинуть в своей спеси». Еще Новодворская считала, что права человека — не для всех, что права должны иметь «приличные люди»:

" Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные — не должны. Право — понятие элитарное."

Под демократией понимала не власть большинства, а власть группы людей, придерживающихся либеральной позиции.

 

Наводворская заявляла, что было бы лучше, если бы США напали на Россию, что «Для России лучше быть штатом США»

 

 

- - - Добавлено - - -

 

Вообще-то, померла,так померла. На том свете все равны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные — не должны. Право — понятие элитарное."

 

А я её понимаю, и считаю, что она все пишет правильно, но только сильно переоценивает самосознание нашего народа. Она считает что мы должны думать так же как европейцы. Но это не так. Вспомнить историю, ни в одной европейской стране, дворяне не падали ниц перед монархами, а только расплывались во всяких грациозных реверансах, в ноги падали только перед восточными деспотами, выражая таким образом свою ничтожность перед государем. И данная традиция укоренилась в России со времен монгольского ига. Наполеон, когда захватил Москву, то первым же своим указом отменил крепостное право в России. И что крестьяне этому обрадовались? Да они за свое право быть рабами, с удвоенной силой принялись колотить французских солдат, уходили в партизаны, устраивали саботаж и диверсии против французской армии, и прогнав армию Наполеона из России, вернулись к своим помещикам, и вновь стали холопами. Я на данную тему разговаривал с канадскими студентами, и они меня не понимали, как так можно бороться против свободы, за право быть рабами? Но данная черта нашего менталитета, прочно засела в нашем сознании. Мы согласны терпеть любого падонка на троне, лишь бы он был из наших. Он и его свита, будут с нас три шкуры сдирать, веревки из нас вить, но мы его будем поддерживать и одобрять все его решения. Если вспомнить недавние события, не буду даже упоминать Украину, а закон, о запрете усыновления иностранцами наших детей - сирот. Как тогда многие орали, что это правильно. А кто нибудь усыновил хоть одного ребенка после этого? Да не просто ребенка, а такого как Джессика Лонг, родившаяся без костей в ногах, и ставшая многократной паралимпийской чемпионкой, урожденной Таней Кирилловой. Останься она Таней Кирилловой, от которой отказалась её мать, стала бы она спортсменкой в России? Думаю, что нет. И спрашивается, кому от этого людоедского закона стало лучше? По крайней мере российским детям - сиротам - инвалидам точно не стало, правительство лишило таких детей даже шанса на будущее, а большинство радостно поддержали данную инициативу. И вот это вот дерьмо, которое в нас сидит, не дооценивала Новодворская. Она очень резко критиковала народ за его раболепие, чинопочитание, угодничество, дурь и тупость. И открыто говорила это, вот за это, и её демонизировали и ненавидели, за то что она не боялась сказать правду в глаза обществу.

 

Теперь на счет её высказывания, которое я привел в цитате. Да, право - это понятие элитарное, за него люди войны начинали, за то, чтобы иметь права и свободы. И права должны иметь только ответственные люди, которые понимают, что как они распорядятся своими правами, так они и будут жить. И потому к правам люди подходят ответственно, или должны подходить. Что касается избирательного права, то тут я согласен, что оно должно быть не у всех. Главным лозунгом североамериканской революции был именно "no taxation without representation" (нет налогов без представительства). Лондон собирал налоги с североамериканских колонистов, но мест в парламенте им не давал. Они сначала просили по хорошему, получили отказ, в результате чего спесивые и жадные англичане, еле унесли ноги из Америки. Вот каким образом американцы получили право выбирать себе людей, которые ими будут управлять в дальнейшем. Нам дали избирательное право сверху и всем сразу. Кстати, в то же время всеобщее избирательное право было не везде, и в Европе первые правители, которые предоставили своим народам всеобщее голосование - это были: Муссолини, Гитлер и Сталин. Заметили фишку? И наши люди не поняли ценность этого, то что не имеет цены, то не имеет ценности. И если при СССР голосование носило формальный характер, единственно что требовалось - это обеспечить 100% явку электората. И мама рассказывала, что для этого раньше на избирательных участках устраивали что то вроде распродаж, тогда был дефицит многих товаров, и вот чтобы завлечь народ, устраивали такое, что люди пришли, проголосовали, и получили возможность что-то прикупить. После распада СССР, всеобщее избирательное право осталось, но как им распоряжались наши люди? Читал, как в 90-е годы, в нашем городе проходили выборы, особенно в областные и городские представительные органы. Ведь за бутылку водки свой голос продавали некоторые. И что - это ответственные избиратели что-ли? Да таких на пушечный выстрел к избирательному участку подпускать нельзя. А потому, избирать должны не все, а те, кто платит налоги. Почему нормальный человек, который работает и платит налоги должен иметь одинаковое право с алканавтом, который продаст свой голос за бутылку водки? Где справедливость? Наши люди голосуют за тех, кто больше наобещает, пример Путин, лозунг его всех избирательных компаний - "Обещаю и дальше обещать". Поэтому всеобщее избирательное право, в настоящее время вредит обществу и говударству, к власти приходят безответственные популисты, которые используют полученную власть не на пользу обществу, а на пользу кучке шкурников из своего окружения. И это характерно не только для России. Это общемировая тенденция, вот могли ли раньше жители Торонто выбрать в мэры наркомана? Вот почему права должны иметь только приличные люди, а не приличные их не должны иметь, в чем я всецело согласен с Новодворской.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему права должны иметь только приличные люди, а не приличные их не должны иметь,

А как определить кто приличный, а кто не приличный?

А потому, избирать должны не все, а те, кто платит налоги.

пенсионеры, студенты, мамочки сидящие с детьми - налоги не платят. Их по боку с выборами?

 

с алканавтом

а кто справки выдавать будет на предмет алконавтов?

 

- - - Добавлено - - -

 

Где справедливость?

интересный вопрос...................

[sIGPIC][/sIGPIC]

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить кто приличный, а кто не приличный?

 

Просто, если ты платишь налогов на 1 рубль больше, чем получаешь пособий, то ты приличный.

 

- - - Добавлено - - -

 

пенсионеры, студенты, мамочки сидящие с детьми - налоги не платят. Их по боку с выборами?

 

Нет, не по боку, потому что это все приличные люди. Конечно есть исключения, но в целом они все приличные.

 

- - - Добавлено - - -

 

а кто справки выдавать будет на предмет алконавтов?

 

Справки не нужны, достаточно ни где не работать, иметь долги за квартплату, и бухать каждый день.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 июля в Сахаровском центре прошло прощание с правозащитницей и диссиденткой Валерией Новодворской. На церемонию пришло около тысячи человек. Среди них политики Ирина Хакамада, Владимир Рыжков, главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, журналисты Виктор Шендерович, Леонид Велихов, правозащитник Илья Фарбер, а так же сотрудники журнала The New Times, в котором выходили колонки Новодворской.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...