Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Имею отсрочку до 29 июня. Проходил недавно медкомиссию, сказали прийти на призывную комиссию 26 числа и предоставить результаты ЕГЭ и аттестат для предоставления отсрочки для поступления. Поступать я не хочу, но летом уходить в армию тоже не хочется. Хотелось бы уйти осенью. ЕГЭ я сдаю только русский и математику, т.е. по большому счету поступать практически некуда.

1.Дадут ли отсрочку?

2.Если не дадут, то как лучше поступить. Или не явиться 26 числа, или как еще?

3.Является ОРВИ уважительной причиной неявки?

4.Могут ли отправить в армию, если допустим я выздоровел 16 июля и пришел в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

1.Дадут ли отсрочку?

 

Для поступления отсрочку предоставляют. На данный момент-во время действия отсрочки проводили в отношении Вас медицинскую комиссию незаконно.

 

 

2.Если не дадут, то как лучше поступить. Или не явиться 26 числа, или как еще?

По подписанной повестке Вы обязаны явиться,но проходить призывные мероприятия в отношении Вас еще не могут до 30 числа.

 

3.Является ОРВИ уважительной причиной неявки?

Если у Вас будет оформлен больничный, то да, но после окончания больничного обязаны самостоятельно без вызова явиться в овк

 

4.Могут ли отправить в армию, если допустим я выздоровел 16 июля и пришел в военкомат.

Нет ,только во время призыва могут отправить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Что будет за неявку до окончания призыва?

Добрый вечер,

 

 

 

Для поступления отсрочку предоставляют. На данный момент-во время действия отсрочки проводили в отношении Вас медицинскую комиссию незаконно.

 

 

 

По подписанной повестке Вы обязаны явиться,но проходить призывные мероприятия в отношении Вас еще не могут до 30 числа.

 

 

Если у Вас будет оформлен больничный, то да, но после окончания больничного обязаны самостоятельно без вызова явиться в овк

 

 

Нет ,только во время призыва могут отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За неявку по подписанной повестке Вам будет грозить административная ответственность - штраф до 500 р, это в лучшем случае!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо понимать,что отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Поэтому когда вы говорите,что у вас имеется отсрочка вы разделяете право на отсрочку и действующую отсрочку. Предоставленную решением призывной комиссии после определения категории годности в ходе мероприятий по призыву.

За неявку по повестке возможен штраф до 500 рублей.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...