Перейти к содержанию

Постановка на учёт при регистрации


Rade
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День бодрый! Нужна консультация.

 

Мне 31 год. В 2004/2005 годах переехал жить на пмж на Украину. Месяц назад вернулся в Россию, сделал регистрацию по месту постоянного проживания и получил направление в военкомат для постановки на учёт в 3-дневный срок.

 

Военного билета не имею, не служил, имел в своё время отсрочку по учёбе. Уже после моего отъезда по адресу старой регистрации была повестка, лично её не видел и ничего не подписывал. На руках имею приписное, с учёта после переезда, конечно же, не снимался.

 

На Украине имею Вид на постоянное жительство с регистрацией. В России с 2005 года не имел никакой регистрации.

 

Какими должны быть мои действия? Я так понимаю, что не показаться в военкомате я не могу, т.к. паспортный стол отправил туда корешок о моём прибытие.

 

Военный билет мне не нужен и получать его не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День бодрый! Нужна консультация.

 

Мне 31 год. В 2004/2005 годах переехал жить на пмж на Украину. Месяц назад вернулся в Россию, сделал регистрацию по месту постоянного проживания и получил направление в военкомат для постановки на учёт в 3-дневный срок.

 

Военного билета не имею, не служил, имел в своё время отсрочку по учёбе. Уже после моего отъезда по адресу старой регистрации была повестка, лично её не видел и ничего не подписывал. На руках имею приписное, с учёта после переезда, конечно же, не снимался.

 

На Украине имею Вид на постоянное жительство с регистрацией. В России с 2005 года не имел никакой регистрации.

 

Какими должны быть мои действия? Я так понимаю, что не показаться в военкомате я не могу, т.к. паспортный стол отправил туда корешок о моём прибытие.

 

Военный билет мне не нужен и получать его не собираюсь.

Добрый день.

Военный билет Вам нужен, поскольку Вы должны исполнять обязанности по воинскому учёту и, кроме того, военный билет нужен при устройстве на работу согласно ст. 65 ТК РФ, а с 2014-го года крайне важен при устройстве на государственную и муниципальную службу.

Единственное, что в описанной ситуации Вы сделали неправильно - не снялись с воинского учёта перед выездом в Украину в 2005 году. Если бы Вы это сделали, Вас бы тогда же сняли с учёта, забрали приписное и Вы официально считались бы гражданином, пребывающим за границей (как оно и было в действительности). Теперь, перед оформлением военного билета, Вам, возможно, придётся писать объяснительную с указанием причин, по которым Вы не снялись с учёта, и принести документы, подтверждающие то, что с 2005 по 2014 год Вы действительно находились в Украине. Возможно, Вам придётся уплатить штраф за нарушение правил воинского учёта (до 500 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...