Перейти к содержанию

Оформление военного билета


Антон998
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2009 году меня, по результатам мед.комиссии не взяли на службу. И вот по сей день я пытаюсь получить военный билет. Дело в том, что живу и работаю на расстоянии больше 1000км и ездить туда получается очень редко.

 

Первый раз приехал - не было комиссара (якобы без него ничего мне не получится выдать).

Во второй раз - они сказали мне, что нужно сдать кучу документов и написать заявление на получение и ждать месяц. (нужно было сдать приписное - а я его сдавал,(по-моему во время всей этой призывной комиссии) они сказали что у них нет его( вообщем, по-ходу, потерялось).

Третий раз не знаю когда смогу поехать туда + летом этого года 27 лет исполняется.

 

Вопрос: 1. Возможно ли дистанционно( почтой) организовать процесс оформления( выслать им пакет необходимых документов + заявление на оформление военного билета) с учетом потери приписного?

2. Сделать это нужно до 27 лет или уже без разницы когда. После 27 лет нужно будет заявление другой формы писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! В 2009 году меня, по результатам мед.комиссии не взяли на службу. И вот по сей день я пытаюсь получить военный билет. Дело в том, что живу и работаю на расстоянии больше 1000км и ездить туда получается очень редко.

 

Первый раз приехал - не было комиссара (якобы без него ничего мне не получится выдать).

Во второй раз - они сказали мне, что нужно сдать кучу документов и написать заявление на получение и ждать месяц. (нужно было сдать приписное - а я его сдавал,(по-моему во время всей этой призывной комиссии) они сказали что у них нет его( вообщем, по-ходу, потерялось).

Третий раз не знаю когда смогу поехать туда + летом этого года 27 лет исполняется.

 

Вопрос: 1. Возможно ли дистанционно( почтой) организовать процесс оформления( выслать им пакет необходимых документов + заявление на оформление военного билета) с учетом потери приписного?

2. Сделать это нужно до 27 лет или уже без разницы когда. После 27 лет нужно будет заявление другой формы писать?

 

День добрый.

1. Невозможно, т.к. для сдачи документов для оформления в.б. и его получения необходимо личное участие призывника.

2. Если в отношении Вас было принято решение о зачислении в запас по состоянию здоровья - это один вариант; если нет - другой. Чтобы выяснить это следует обратиться в призывную комиссию (либо к начальнику Отдела ВК) и попросить выслать Вам копию принятого в отношении Вас решения.

3. Если Вы проживаете в другом месте следует оформить там регистрацию, встать по ней на воинский учет и оформить билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...