Перейти к содержанию

Плоскостопие и артроз


yuriy88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас в городе две больницы, городская (ЦРБ) и заводская (для работников предприятия). Год назад решил обследоваться на наличие плоскостопия, так как являюсь работником завода пошел в заводскую больницу. Там поставили диагноз продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2-3 степени. В этот призыв проходил медкомиссию в военкомате и меня отправили на доп. обследования в ЦРБ. Там получил заключение «продольное плоскостопие 2 степени», про артроз ни слова. С полученными снимками прошел в свою заводскую больницу к хирургу. Он сказал, что проконсультировать меня не может, так как диагноз ставит рентгенолог. Но на взгляд хирурга, на снимках присутствует артроз как минимум 1 степени.

Собственно у меня возникает ряд вопросов:

Как один врач увидел артроз 2-3 степени, а другой нет? Может быть на наличие артроза вообще не обратили внимания?

Возможно, ли добиться пересмотра диагноза и имеет ли это смысл? Ведь получение 2 степени артроза даст группу «В» или 1 степени, что позволит получить хотя бы «Г».

В какую больницу я могу еще обраться для подтверждения диагноза?

Имеет ли какую-нибудь значимость диагноз полученный год назад?

Р.С. Хирург в заводской больнице сказал, что артроз является достаточно субъективным диагнозом – так ли это?

[ATTACH=CONFIG]139196[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один врач увидел артроз 2-3 степени, а другой нет? - такое часто бывает, один захотел увидеть, другой нет

 

Может быть на наличие артроза вообще не обратили внимания? - возможно

 

Возможно, ли добиться пересмотра диагноза и имеет ли это смысл? - надо добиваться, для этого рекомендую подавать в суд и проходить экспертизу

 

Ведь получение 2 степени артроза даст группу «В» - именно так

 

или 1 степени, что позволит получить хотя бы «Г». - лучше "В"

 

В какую больницу я могу еще обраться для подтверждения диагноза? - в ту, которая имеет лицензию на проведение независимой экспертизы

 

Имеет ли какую-нибудь значимость диагноз полученный год назад? - конечно, но он не основополагающий, главное то, что имеется сейчас

 

Р.С. Хирург в заводской больнице сказал, что артроз является достаточно субъективным диагнозом – так ли это? - полностью согласен

 

посмотрел Ваши снимки - очень мутные, для определения артроза не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил к рентгенологу в заводскую больницу с полученными снимками. Врач сказа. что диагноз поставленный в ЦРБ не полный и снимок подтверждает результаты полученные год назад. Я снова отправился в ЦРБ с просьбой пересмотреть диагноз. После недолгих убеждений, они согласились на пересмотр, даже сделали дополнительные снимки в разных проекциях.

Посмотрите пожалуйста заключение, я ни слова понять не могу.

 

[ATTACH=CONFIG]139341[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]139342[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перспективы на освобождение от призыва имеются, плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 стадии слева

но это только в этом призыве

в следующем призыве нужно иметь 3-ю степень плоскостопия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос наверное не вам, но все же. Решение о моей непригодности принимаются на уровне районного военкомата или же в области? Как заставить военкомат признать меня непригодным в это призыв и не дать протянуть время до следующего года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как заставить военкомат признать меня непригодным в это призыв и не дать протянуть время до следующего года? -----если не вынесут вам В, то только через суд!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...