Перейти к содержанию

Нужна помощь! | Артериальная гипертония


homesick
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Друзья, здравствуйте! Сегодня я полностью закончил обследование по АГ в городской поликлинике по направлению от военкомата. В итоге кардиолог поставил мне диагноз: Гипертоническая болезнь 1 степени, 1 стадии, риск 2. Время для похода в военкомат было, но я решил сначала попросить вашей консультации, т.к. ситуация спорная, и мне пока боязно.

 

В расписании болезней прописано, что для категории В необходима гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). Далее идет категория Б-3: гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

 

У меня несколько вопросов:

1) Что такое "пограничные показатели", как они высчитываются?

2) Посмотрите, пожалуйста, результаты моего СМАД и подскажите, что же мне все-таки светит и что дальше делать. Прикрепляю их к посту.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По среднеинтегральным показателям за сутки.Складываете дневное и ночное САД и ДАД и делите пополам.Подходит?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы обратитесь на медицинский форум(общий).Здесь кроме меня никого нет.А у меня условия,как у модератора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...