Перейти к содержанию

отпуск с последующим увольнением


Рекомендуемые сообщения

лейтенант-двухгодичник, призван 1 августа 2005г (убыл из челябинска) согласно предписанию. дата увольнения соответственно 1 авг. 2007г

отпуск за 2007год еще не брал, поэтому написал рапорт на отпуск с 27 июня (основной отпуск + дополнительный за боевые дежурства) с расчетом что закончится он как раз 1 авг. есть желание съездить в отпуск в челябинск на родину из калининграда где сейчас прохожу службу и вернуться для увольнения, затем уже насовсем обратно, мо должно ведь оплачивать проезд. сначала отдел кадров был согласен, сейчас хотят отправить сразу с последующим увольнением, т.к. им выгодно освободить штатные места (нехватает для вновприбывших лейтенантов).

 

вопрос: имею ли я право настаивать сначала просто на отпуске, чтобы мне выписали впд туда и обратно, а уже потом уволиться опять же с выпиской впд до челябинска?

 

вопрос№2: я закончил военную кафедру в 2001г. призвался 1авг2005. 18авг2005 принял дела и должность и соответственно приказом присвоено звание ст.лейт. т.е. капитана должны присвоить 18авг2007. а я увольняюсь 1авг2007. капитана мне присвоят в военкомате? или как? и возможно ли как-то организовать это в части если я например буду находиться еще там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 1-е августа это дембель, но не не исключение из списков части: выписка может прийти с опозданием в месяц. а на звание 100% в часть не придет.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, это твое право как ты хочешь идти в отпуск по увольнению или просто в основной отпуск за 2007 год. согласно 200 приказа от 2002 года тебе положенно впд до места проведения отпуска и обратно, а потом по увольнению положенно впд до избранного места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю можно смело брать ВПД туда обратно (если не дадут - требовать), все равно увольнение затянется, так?

А если накрайняк обратный билет на свои деньги взять, точно потом смогу вернуть за него деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно увольнение затянется, так?

 

Если Вы не писали рапорта на увольнение с военной службы и рассчитываете, что все будет происходить автоматически, то можете и переслужить, значительно переслужить.

Поэтому я всем знакомым "пиджакам" советую писать рапорт на увольнение за полгода до истечения 24-х месяцев службы. Тогда есть шанс, что все документы уйдут на верх вовремя и офицер-призывник будет уволен "день-в-день" или лишь с небольшим переслуживанием.

 

Если Вы не писали рапорта на увольнение, то запросто можете прослужить лишних пару месяцев и спокойно получить при этом ст. лейтенанта. Только не забудьте сами на себя предстваление написать (оставить только место для подписи непосредственному командиру). Вашему непосредственному начальнику скорее всего будет не до этого...

Если и со званием пустите все на самотек, то пролетите с ним также, как и с увольнением (во время).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате ты фиг получишь деньги за билет. Лучше не покупай за наличку вообще никогда. А насчет увольнения - вообще положенно, что на увольнение пакет документов уходил за 3 месяца до истечения срока службы, но как показывает практика этого времени мало. И не стесняйтесь спрашивать у кадравиков как обстоят ваш дела с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск с последующим увольнением как показывает практика нашей части предпочтительнее в том плане что уйдя в отпуск ты прощаешься с формой даже если документы придут с месячным опозданием.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сложилось все вроде нормально, все проблемы решил. Сейчас уже в отпуске дома сижу. ВПД туда и обратно дали. Давить ни на кого не пришлось, все решил полюбовно, благо отношения со всеми нормальные, особливо когда поллитру раздавишь :yes2:

Вернусь накануне увольнения. Только вот что интересно, рапорт на увольнение я не писал, но когда сидел у нашего финика (деньги за отпускной месяц выпросил) к нему один пиджак увольняющийся зашел из нашего подразделения, так он с нашего "головного офиса" тобиш штаба ВВС и ПВО БФ какие то бумажки ему занес, как я понял приказ на увольнение, чтобы финик соответственно мог его рассчитать, так вот финик заметил между делом что там и на меня приказ пришел, мне выяснять некогда было, самолет через несколько часов уже был, но факт как говорится имел место быть, что вы по этому поводу можете сказать?

Вообще с увольнением у меня проблем вроде не предвиделось. Дела и должность сдавать нефиг делать, на мне ничего не висит, кадровик только торопит, как я уже говорил, палки мне вставлять тоже вроде некому и не резон. Из списков части меня скорей всего выкинут быстро и без проблем.

А если все-таки задержусь до 18авг, то я могу писать представление на звание? В одной из бесед с кадровиком, в плане можно ли как-то всеже получить звание в части, он посоветовавшись по своей линии сказал что теоретически можно, только надо задержать меня в части, а это грозит потом проблемами многим людям. То есть они за меня нагоняй получат. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...