Перейти к содержанию

Отсрочка, если жена беременна вторым ребенком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация:моя жена беременна вторым ребенком - срок 33 недели, первому ребенку 2 года. Меня в августе пригласили на беседу и вручили повестку на 1 ноября (я за нее расписался). Но меня пригласили на работу в другой регион. Я написал заявление об отсрочке и собрал все документы (справка о составе семьи, справка о сроках беременности жены, копии свидетельств о рождении и браке, копия паспорта). Могу ли я до наступления сроков повестки (например 8 октября) прийти в военкомат, передать заявление и попросить пройти мед. комиссию заранее?. Могут ли мне отказать и на каком основании? Если все же нельзя заранее пройти мед комиссию и получить отсрочку, могу ли я на основании перевода по работе забрать документы и передать их в военкомат по месту нового жительства? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете прийти в ОВК заранее и подать документы, свидетельствующие о наличие оснований для получения отсрочки, вместе с заявлением о приобщении их к материалам личного дела. Также проследите чтобы в учетном столе Вашу явку отметили. Если по новому месту работу Вы будете оформлять регистрацию на срок более трех месяцев, то Вы обязаны будете в течении 2-х недель встать на ВУ там. Ваше личное дело военкомат затребует сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...