Перейти к содержанию

Повестка на 2 июля


Рекомендуемые сообщения

Вообщем успеют ли меня забрать в этот призыв ? Есть ли шанс попасть под осеннии призыв? Есть необходимые мед документы. Но боюсь что тут у нас в Уфе особо на них не смотрят. Так же есть последипломный отпуск. Но мне не дают копию приказа. В деканате сказали что непосредственно военкомат будет работать с отделом кадров Вуза. Есть ли шанс не уйти в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RustamRass, шанс есть, но призрачный, поскольку Вы не знаете своих прав и их обязаннстей. Я про ВК и про руководство ВУЗа.

Если есть мед. документы, то копии их по заявлению о приобщению на имя нач. ВК надо сдать в канцелярию ВК, получить отметку о принятии на своём экземпляре заявления и начать выкручивать руки требованием акта на доп. обследование, если заболевание непризывное.

Здесь ситуация проста. Если документы врач сочтёт достаточными, то он обязан по своему профилю поставить непризывную категорию. В противном случае имеет место так называемое затруднение в установлении категории годности, что по положению о ВВЭ влечёт за собой в обязательном порядке вручение акта на доп. обследование. Со всеми вытекающими.

Помимо этого Вы вправе настоять, опять же писменно, на рвучении Вам направлений на ЭКГ, гентген и анализы крови/мочи, которые в обязательном порядке положено проводить до мед. освидетельствования. И второе требование - вызвать на проведение МО по получению результатов.

Как Вы можете понять, придя 2-го числа и заявив подобное законное требование, указав попутно, что в ВК имеет место нарушение, Вы не бужете проходить призывные мероприятия и отправитесь на анализы.

С актом - вторая серия. Потом ещё "дополнительное время два раза по 15 минут и серия пенальти". Как говорится в рекламе.:yes2: И всё это в ворота военкомата. Не надо недооценивать силу заявлений с указанием производимых в Вашем отношении нарушений. Это затруднит проведение противоправных действий и оказание психологического давления.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил в отдел кадров благо там есть знакомая.Могу взять копию приказа.

Значит алгоритм таков

1)Иду 2 июля в военкомат но мед обследование не прохожу сдаю копии мед документов с заявлением на нач.в канцелярию

2) Требую другую повестку на осенни призыв

3)Если будут крутить рога то требую на вручении направлений на ЭКГ,итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RustamRass, не на осенний призыв повестку, а направления на указанные мероприятия и повестку на дату после получения результатов. И это тоже исключительно через заявление. В противном случае ВК может попортить Вам нервы через прокуратуру и Вы не сможете доказать, что предъявляли законные требования. Нападение - лучшая защита, особенно когда прав.

Про осень пока рано говорить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла повестка на 29 июня (завтра) для прохождения мед.комиссии. что мне делать, чтобы не успели забрать в весенний призыв. могу ли тоже настоять на вручение направлений на анализы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можете указать( том числе подав заявление),что медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии:

http://prizyv.net/advice/med/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление пишется в свободной форме?

 

Да, завление пишется в свободной форме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем узнал что последняя отправка 7 июля а повестка на медосмотр на 2 июля успеют ли они меня забрать ?

Теоретически и практически - да. Но только с нарушениями.

У Вас же не сделаны анализы, соответственно МО провести нельзя без нарушений и Вы имеете право требовать соблюдения установленного порядка.

Далее, Вы можете смело обжаловать решение о призыве, что приостановит дальнейшее развитие событий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...